powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Java [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Проблема с отрисовкой модального окна JavaFX через Remote Desktop
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Проблема с отрисовкой модального окна JavaFX через Remote Desktop
    #40130777
Victor Metelitsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Может, кому-то попадалась и кто-то уже знает workaround?

Короче, сляпал я небольшое приложение, но некоторые юзера жалуются на отрисовку некоторых окон.
У одного окно выглядело как полностью покрытое белым полупрозрачным прямоугольником, у другого - как полностью покрытое белым почти непрозрачным прозрачным прямоугольником. На присланных скриншотах проблему видно, но у меня по тому же RDP проблем не наблюдается.

Проблема повторяема в том смысле, что некое модальное окно XXX, открытое из класса CCC1 на определённой машине всегда оказывается подпорченым. При этом другое модальное окно YYY оказывается нормальным, и то же самое окно XXX из класса CCC2 оказывается нормальным.

На десктопах я такой проблемы не видел. Если человек приезжает на работу и работает с десктопом, у него ОК.
В коде всё дефолтное (в смысле, стили дефолтные). Со стилем CASPIAN ( -Djavafx.userAgentStylesheetUrl=caspian) поведение не меняется.

Кажется, что проблема в каком-то виндовом видеодрайвере, но как её обходить, непонятно - особенно, когда я не могу это у себя воспроизвести. Я пробовал вещи типа -Dsun.java2d.opengl=true -Dprism.lcdtext=false -Dprism.subpixeltext=false -Dprism.disableD3D9Ex=true, успехов не добился.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с отрисовкой модального окна JavaFX через Remote Desktop
    #40130789
Victor Metelitsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
-Dprism.order=sw помогло по крайней мере на одной из машин.
...
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / Java [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Проблема с отрисовкой модального окна JavaFX через Remote Desktop
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]