powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вакансии по технологиям InterSystems
305 сообщений из 305, показаны все 13 страниц
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38369334
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Всем привет!

Сделали сервер вакансий по Caché, Ensemble, DeepSee в России и СНГ.

Это бета-версия - поэтому комментарии, пожелания и замечания приветствуются!

Сделано на Caché + Angular.js + REST + Twitter Bootstrap.

Проект с открытыми исходниками .

Почему появился этот проект?
Ранее мы размещали вакансии партнеров на Хабре в разделе вакансии нашего корпоративного блога .
Вакансии одновременно показывались на ресурсе hantim.ru.
Из-за изменений политики hantim.ru мы можем теперь размещать на Хабре только вакансии InterSystems.

Теперь на этом сайте вы сможете найти и разместить актуальные вакансии InterSystems и компаний-разработчиков на Caché, Ensemble, DeepSee.
Вакансии партнеров также будут размещены на сайте hantim.ru и на время бета-тестирования - бесплатно.
Приглашаем партнеров к сотрудничеству - заявки на вакансии оставляйте здесь либо на мой email.



Видеоканал InterSystems Russia http://www.youtube.com/user/intersystemsrus
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38369531
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгенийкомментарии, пожелания и замечания приветствуются!
Где цифры по зарплатам?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38370285
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийИз-за изменений политики hantim.ru мы можем теперь размещать на Хабре только вакансии InterSystems.

Вот оно что! Я уж подумал, грешным делом, что все вакансии закрыли! :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38370301
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Странно что во Владике все еще жива вакансия на 80т.р... Или это мало для Владика?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38372225
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгений,

Вообще сайт сделан немного криво, не работает кнопка назад в браузере.
очень некрасивая вещь когда переходишь на страницу с например описанием компании, а там сначала вообще пусто а потом появляется инфа, а если жать кнопку назад, то постоянно видишь такое, пусто а потом появилось

и почему-то по ЛЕТОГРАФу адрес только в Астане указан, хотя там не центральный офис.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38372279
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMorШваров Евгений,

Вообще сайт сделан немного криво, не работает кнопка назад в браузере.
очень некрасивая вещь когда переходишь на страницу с например описанием компании, а там сначала вообще пусто а потом появляется инфа, а если жать кнопку назад, то постоянно видишь такое, пусто а потом появилось

и почему-то по ЛЕТОГРАФу адрес только в Астане указан, хотя там не центральный офис.
Да-да, допиливается еще сайт.
Спасибо за замечания.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38372283
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMorШваров Евгений,

Вообще сайт сделан немного криво, не работает кнопка назад в браузере.
очень некрасивая вещь когда переходишь на страницу с например описанием компании, а там сначала вообще пусто а потом появляется инфа, а если жать кнопку назад, то постоянно видишь такое, пусто а потом появилось

и почему-то по ЛЕТОГРАФу адрес только в Астане указан, хотя там не центральный офис.

Можешь в личку написать какой адрес указать?

Пока все вакансии просто перекочевали из hantim.ru, те, что не закрыты.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38373564
Фотография DirksDR
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгений,

Код: sql
1.
2.
3.
4.
5.
 Всем привет!

Сделали сервер вакансий по Caché, Ensemble, DeepSee в России и СНГ.

 


Привет! А что надо ввести, чтобы зайти на сервер?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38374147
feanorcheg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DirksDR,

Нажать на цветные буковки "сервер"
Хотя если у вас какие-то проблемы - вот прямая ссылка: http://37.139.20.100/csp/vacancy/index.html#/vacancies
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38374646
Фотография DirksDR
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
feanorcheg,

А дальше?
В файле страничка, как я ее вижу. Что вводить/нажимать дальше?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38375399
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DirksDRВ файле страничка, как я ее вижу. Что вводить/нажимать дальше?
У Вас отрисовывается только "болванка". Так что нажимать что-то бемполезно - страница просто не отобразилась. Javascript в браузере включен?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38382186
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMorШваров Евгений,

Вообще сайт сделан немного криво, не работает кнопка назад в браузере.
очень некрасивая вещь когда переходишь на страницу с например описанием компании, а там сначала вообще пусто а потом появляется инфа, а если жать кнопку назад, то постоянно видишь такое, пусто а потом появилось

и почему-то по ЛЕТОГРАФу адрес только в Астане указан, хотя там не центральный офис.

Поправили все это.
А "некрасиво" (сначала пусто, потом инфа) - это еще есть? У меня вроде не воспроизводится
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38382193
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийDAiMorШваров Евгений,

Вообще сайт сделан немного криво, не работает кнопка назад в браузере.
очень некрасивая вещь когда переходишь на страницу с например описанием компании, а там сначала вообще пусто а потом появляется инфа, а если жать кнопку назад, то постоянно видишь такое, пусто а потом появилось

и почему-то по ЛЕТОГРАФу адрес только в Астане указан, хотя там не центральный офис.

Поправили все это.
А "некрасиво" (сначала пусто, потом инфа) - это еще есть? У меня вроде не воспроизводится
сначало пусто, потом инфа осталось, заметно если интернет не быстрый, так как инфа я так понимаю подгружается через Ajax.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38382894
ilson
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Хм, а это нормально, что я могу создавать, смотреть, удалять: юзеров, отклики на вакансии, компании?
Например, создал компанию "Fake Company" - видно в select'e с остальными компаниями на главной.
Rest/json такие дела...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38382942
D_De1mos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ilson,

Ну зачем же вы так, люди пробуют, изучают, а вы так сразу... сказали о дыре и ладно.

ЗЫ удалил непотребство
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38383990
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ilsonХм, а это нормально, что я могу создавать, смотреть, удалять: юзеров, отклики на вакансии, компании?
Например, создал компанию "Fake Company" - видно в select'e с остальными компаниями на главной.
Rest/json такие дела...
Спасибо, поправили.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38447289
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Появилась вакансия разработчика в Красноярском крае - СКЦ ФМБА в г. Зеленогорск.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38447738
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мм-да. Искренне рад за уважаемых зеленогорских кашистов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38447747
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
З/п, как всегда, постеснялись указать...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38449276
Ivan.Kokov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
krvsa, думаю, что они опасаются, что ты будешь смеяться еще громче, чем сейчас
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38449306
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ivan.Kokov , так какой смысл всего этого фарса "кащейских вакансий"? Если их нет вообще как таковых...

Там ведь есть и объява питерская, которые вообще исчезли из общения, как по е-мейлу, так и тут на форуме... Но там они есть как именно "вакансия"!

Предлагаю довести этот фарс до абсурда. Просто нагенерите туда страниц 100 всяких "вакансий", чего мелочиться-то?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38449386
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsa , не пойму, почему Вы так разволновались? Ну указали бы в зеленогорской вакансии высокую зарплату, так Вы что, поехали бы туда жить? Нет ведь. Понимаю, очень хочется в один прекрасный день получить предложение из разряда тех, от которых невозможно отказаться. Вы считаете, что такого предложения достойны ("Ищу вакансию от начальника отдела и выше ..."), была когда-то от Вас такая цитата. Наверное, небезосновательно считаете. Я про себя считаю аналогично. Но - не делают. Нет таких вакансий. А если и есть, то не про нашу честь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38449444
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy , правильно... Зачем обсуждать "вакансии Каше"? Давайте начнем обсуждать меня!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38450175
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsaЗ/п, как всегда, постеснялись указать...
Ну, можно и вакансию. Хотя вопрос тот же - мне-то это зачем? Итак:
1) обратите внимание на логотип. В нем написано "БЮДЖЕТНОЕ учреждение...". Это уже говорит о многом в плане зарплаты. Вы бюджетником когда-нибудь были? Я был.

2) Из текста вакансии совершенно не следует, что это - вакансия программиста Cache. В названии сказано "Программист" (без Cache). В список основных требований Cache вообще не входит, написано только, что "приветствуется опыт...". Какой именно опыт? Какие скиллы в Cache там важны? Так же можно написать "приветствуется опыт в Oracle" (Си++, Java - подставьте желаемое).

3) Есть плюшка - "Бесплатное комплексное медицинское обслуживание". Как следует сие понимать? Зубное протезирование в это "бесплатное комплексное" тоже входит? Компьютерную томограмму бесплатно можно сделать? (в Москве я за это удовольствие 6 тысяч рублей отдал в частной клинике). Что означает слово "обслуживание"? Является ли оно в данном случае синонимом слова "лечение" или в таком смысле его понимать не следует?
Тут, krvsa, я готов еще раз Вас процитировать: "Слова могут быть разные, но цель всегда одна - ввести в заблуждение". Это Вы после эпопеи с Летографом в 2008 году так высказались.

4) Отсутсвуют какие-либо контакты работодателя. Отсутствует имя контактного лица. Связаться с ним невозможно. Соискателя держат на 100% втёмную. Заполняй, типа, форму и нажимай "Откликнуться". А куда попадут эти данные - а фиг его знает. Может, работодателю. А может, какому-нибудь Большому Брату. И где и у кого потом интересоваться, рассмотрено ли резюме, каков результат?

5) Отсутствие вилки зарплаты. Об этом уже писано.

В-общем, конечно, назвать то, что мы увидели вакансией, можно лишь с очень большой натяжкой. Если же отбросить дипломатию и говорить начистоту - это не вакансия. Не кашовая, не оракловая, не сишная. Никакая. Разве что кому-то, как главному герою фильма "Афоня", от себя бежать надо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38450237
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUykrvsaЗ/п, как всегда, постеснялись указать...
Ну, можно и вакансию. Хотя вопрос тот же - мне-то это зачем? Итак:
1) обратите внимание на логотип. В нем написано "БЮДЖЕТНОЕ учреждение...". Это уже говорит о многом в плане зарплаты. Вы бюджетником когда-нибудь были? Я был.

2) Из текста вакансии совершенно не следует, что это - вакансия программиста Cache. В названии сказано "Программист" (без Cache). В список основных требований Cache вообще не входит, написано только, что "приветствуется опыт...". Какой именно опыт? Какие скиллы в Cache там важны? Так же можно написать "приветствуется опыт в Oracle" (Си++, Java - подставьте желаемое).

3) Есть плюшка - "Бесплатное комплексное медицинское обслуживание". Как следует сие понимать? Зубное протезирование в это "бесплатное комплексное" тоже входит? Компьютерную томограмму бесплатно можно сделать? (в Москве я за это удовольствие 6 тысяч рублей отдал в частной клинике). Что означает слово "обслуживание"? Является ли оно в данном случае синонимом слова "лечение" или в таком смысле его понимать не следует?
Тут, krvsa, я готов еще раз Вас процитировать: "Слова могут быть разные, но цель всегда одна - ввести в заблуждение". Это Вы после эпопеи с Летографом в 2008 году так высказались.

4) Отсутсвуют какие-либо контакты работодателя. Отсутствует имя контактного лица. Связаться с ним невозможно. Соискателя держат на 100% втёмную. Заполняй, типа, форму и нажимай "Откликнуться". А куда попадут эти данные - а фиг его знает. Может, работодателю. А может, какому-нибудь Большому Брату. И где и у кого потом интересоваться, рассмотрено ли резюме, каков результат?

5) Отсутствие вилки зарплаты. Об этом уже писано.

В-общем, конечно, назвать то, что мы увидели вакансией, можно лишь с очень большой натяжкой. Если же отбросить дипломатию и говорить начистоту - это не вакансия. Не кашовая, не оракловая, не сишная. Никакая. Разве что кому-то, как главному герою фильма "Афоня", от себя бежать надо.

Ну Вы разложили )
Итак по пунктам:
1) все верно, бюджетное, остальное выясняйте у предприятия.
2) Это вакансия программиста Cache. Вакансия называется так, как ее публикует автор - владелец вакансии. Текст вакансии тоже остается авторским. А почему "приветствуется опыт" - так потому, что можно написать писать, "обязательно знание Cache", но людей, с знаниями Cache найти сложно, как вам известно, наверное, а вот научить Cache нетрудно, если люди владеют каким-либо современенным языком высокого уровня, и знакомы с принципами ООП.
3) Это филиал ФМБА и вообще КБ42 - т.е. это больница. Полагаю, есть всевозможное медобслуживание, наверное даже не планируемое вами ) Наверное есть стоматология и томограммы бесплатно - все выясняем по кнопке "Откликнуться".
4) Кнопка "Откликнуться" в этом поможет. Интересно, почему не публикуют прямых контактов на hh.ru, job.ru и прочих? Да. И большой брат есть - все нажатия кнопок "Откликнуться" видны московскому офису InterSystems. Ну собственно, Вас же не смущает, что нажимая "Откликнуться" на hh.ru хедхантер об этом тоже узнает? В чем проблема? ) На остальные вопросы - нажмите, и узнаете.
5) Авторы вакансий оставляют за собой право не указывать вилку зарплаты. Об этом уже писали.

О проекте - функциональность сервиса развивается и отлаживается, и думаем, вакансий будет на сайте значительно больше в ближайшее время. И наверное не все в Красноярске. Stay tuned!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38450353
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну хорошо. Не будем спорить. Как писал В.И.Ленин в "Философских тетрадях" "Практика - критерий истины". Вам виднее, сколько откликов пришло (придет) на эту вакансию. Если их будет много (хотя бы десяток), можете считать, что я признал свою неправоту.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38452519
Ivan.Kokov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
EvLaUy4) Отсутсвуют какие-либо контакты работодателя. Отсутствует имя контактного лица. Связаться с ним невозможно. Соискателя держат на 100% втёмную. Заполняй, типа, форму и нажимай "Откликнуться". А куда попадут эти данные - а фиг его знает. Может, работодателю. А может, какому-нибудь Большому Брату. И где и у кого потом интересоваться, рассмотрено ли резюме, каков результат?

1984 давно уж минул. Все, что есть в наших документах, Большому брату известно. А что ему интересно, он найдет сам или найдется кто-то, кто ему обо всем расскажет. Переживать об этом уже бессмысленно :D
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38474576
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Новая вакансия разработчика Cache .
На этот раз от СП-АРМ .
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38474581
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийНовая вакансия разработчика Cache .
авторСопровождение и разработка ПО на Delphi
Ну да, ну да...
С размером з/п как всегда...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38474890
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsa,

Ну вы, в общем-то, тоже не отклонились от репертуара
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38474955
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Это сейчас называетсяч стабильность!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38475139
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsaС размером з/п как всегда...
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но в Вашем возрасте неплохо бы уже иметь собственное дело и самому нанимать работников. Ну а если не сложилось (в этом, кстати, нет ничего стыдного), то, по крайней мере, не так демонстративно всем это показывать. Стабильная работа в известной компании, руководящая позиция, почет и уважение - ну чего Вы, в самом деле? А своей зарплатой недовольны все люди. Да, в Москве я зарабатываю в разы больше, чем в свое время в провинции, но, во-первых, и расходы здесь не в пример, во-вторых, вокруг меня постоянно находятся люди, которые зарабатывают еще больше, намного больше. Ну так что ж теперь?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38475370
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy , да ты мой герой!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38477579
sigmov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
авторС размером з/п как всегда...
Раз не указано - предлагаем свой вариант.

Есть идея - раз уж у Кашеваров есть специализированный топик "Вакансии по технологиям InterSystens" то почему бы не сделать "Резюме специалистов по технологиям InterSystems".
В конце концов процесс трудоустройства - улица с двухсторонним движением, и у нас есть Евгений Шаров , который сможет "подсвечивать" предприятиям нужные резюме. А то сейчас на рынке 2 дурака - работодатель и соискатель. Первые не знают как искать персонал на эту "диковинную" Cache', вторые не могут найти работу с этой диковинкой.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38477593
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sigmov , найти кашевара не сложно. Они все тут. Объявите з/п на уроане тех же яваскриптеров 100-180т.р. и желающие найдутся.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38477613
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsa по сути вопроса абсолютно прав. Хотя, конечно, 180 - это уже перебор (если белыми и на руки). И даже далеко не все они тут. Я не слишком богат на знакомства, но могу с ходу назвать как минимум 4-5 человек - программистов Cache (и не только) от Бога, москвичей, вынужденных работать сейчас в других отраслях. У меня вот сейчас хорошая стабильная работа, в компании со всемирно известным брэндом, но ей Богу, с удовольствием вернулся бы на официальную работу в мир технологий Intersystems, если бы были достойные вакансии. Нет, я отнюдь не считаю себя каким-то супер-пупером (типа, достаточно только одного моего желания), и вполне допускаю, что мне, например. могли бы и отказать в итоге, ну так нету же их. Не с кем разговаривать и некому отказывать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38477615
sigmov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
krvsa sigmov , найти кашевара не сложно. Они все тут. Объявите з/п на уроане тех же яваскриптеров 100-180т.р. и желающие найдутся. Да, а найти работу еще проще - объявить что готов работать за еду + койко-место и желающие взять - найдутся.
Нужно быть реалистами, в Москве ~100к - это ЗП для программера. Во Владивостоке ~50к. А в Самаре ~25к верх мечтаний для тех кто еще не уехал в Москву...
Поэтому, я бы лично с удовольствием подработал по удаленке и за 500р в час, скажем.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38477723
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sigmovДа, а найти работу еще проще - объявить что готов работать за еду + койко-место и желающие взять - найдутся.
Найти работу "за еду" никогда проблемой небыло.
Т.ч. не нужно подменять аксиоматику.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38477856
misha_shar
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
sigmovЕсть идея - раз уж у Кашеваров есть специализированный топик "Вакансии по технологиям InterSystens" то почему бы не сделать "Резюме специалистов по технологиям InterSystems".
В конце концов процесс трудоустройства - улица с двухсторонним движением, и у нас есть Евгений Шаров , который сможет "подсвечивать" предприятиям нужные резюме. А то сейчас на рынке 2 дурака - работодатель и соискатель. Первые не знают как искать персонал на эту "диковинную" Cache', вторые не могут найти работу с этой диковинкой.
Абсолютно верное предложение. Ведь работодателям тоже надо иметь общее представление о рынке труда. Кстати и желаемую зарплату каждый может указать. Дополнительные возможности еще никому не мешали.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38477890
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
misha_sharАбсолютно верное предложение. Ведь работодателям тоже надо иметь общее представление о рынке труда.
Да они не спят, не едят - мониторят сайты, дабы выяснить размер з/п работников.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38478567
sigmov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
krvsaТ.ч. не нужно подменять аксиоматику.
Это обратная сторона 180к - за них тоже найти программиста никогда проблемой не было
krvsaмониторят сайты, дабы выяснить размер з/п работников
krvsa , совершенно верно!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38478591
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sigmovЭто обратная сторона 180к
Х/з как она может быть "обратной стороной", когда таких вакансий кот наплакал, а "за еду" хоть лопатой греби...

sigmovkrvsaмониторят сайты, дабы выяснить размер з/п работников
krvsa , совершенно верно!
Сильно сомневаюсь...
Если только когда ищут очередного работаника "за еду". Такое - да, нужно мониторить!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38547291
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38547374
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Компания довольно известная. Что ж, на этот раз зарплату указали - 37 000, и на том спасибо. Эх! Не вернуться мне уже, наверное, в Cache. "Кто о нем не жалеет - у того нет сердца, но кто хочет его вернуть, у того нет ума". Это цитата бывшего президента Украины Леонида Кравчука. Предмет цитирования - Советский Союз. Но на некоторые обобщения наводит, однако...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38547447
Alexey Maslov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Как им всем (ex- и ныне действующим) политикам полюбилась эта цитата! Давно не встречал такой "драки" за авторство . А ведь всего-навсего перефразировка другой цитаты, ошибочно приписываемой Уинстону Черчиллю «Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума».
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38547463
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну и ну. А я точно помню, что в далекое уже начало девяностых слышал это именно в исполнении Л.Кравчука из радиоточки, на украинском языке. Еще и подумал: "Во какой у нас президент умный, какая афористичная у него речь". Ну теперь всё понятно. Что-то сегодня сплошные разочарования, по всем фронтам.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38548224
sigmov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
EvLaUyКомпания довольно известная. Что ж, на этот раз зарплату указали - 37 000, и на том спасибо. Эх! Не вернуться мне уже, наверное, в Cache. "Кто о нем не жалеет - у того нет сердца, но кто хочет его вернуть, у того нет ума". Это цитата бывшего президента Украины Леонида Кравчука. Предмет цитирования - Советский Союз. Но на некоторые обобщения наводит, однако...Приветствую, EvLaUy
Это вакансия не разработчика а менеджера по внедрению, для студентов(!) экономической специальности.
Cache' там весьма "сбоку".
авторТребования:
- высшее или незаконченное высшее (студенты старших курсов) техническое или экономическое образование
- уверенное владение ПК, работа в сетях
- способность быстрого усвоения и применения знаний.
- коммуникабельность, ответственность, желание реализовать себя
- отсутствие проблем с документами
- возможность пребывания в длительны командировках
Не всякую рубашку нужно на себя мерить )))
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38548497
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ладно, sigmov, умыли, не спорю. Действительно, увидел сумму и дальше читать не стал. Но все же остается вопрос: а реально ли дождаться рубашки " на себя"? Не в том смысле, конечно, что мне не в чем ходить и я только и жду этой "рубашки", а в том - существуют ли такие "рубашки" в принципе? Пока ни одной так и не увидел. Может, кто другой видел?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38548696
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyЛадно, sigmov, умыли, не спорю. Действительно, увидел сумму и дальше читать не стал. Но все же остается вопрос: а реально ли дождаться рубашки " на себя"? Не в том смысле, конечно, что мне не в чем ходить и я только и жду этой "рубашки", а в том - существуют ли такие "рубашки" в принципе? Пока ни одной так и не увидел. Может, кто другой видел?Уверен существуют, начни сам требовать то сколько, по твоему мнению ты стоишь. Когда опыта работы уже несколько лет, нет никакого смысла ориентироваться на предложения потенциального работодателя. Нужно всегда указывать свою цену, и на нее найдется покупатель. Ну и после устройства требовать повышения зп нужно, иначе редко когда сами повысят.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38549095
AlexKB
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Когда-то в "Програмбанке" мои знакомые работали, программистами...
Где они теперь, может и сейчас работают...
Тахири Фируз Мамедович и Азар Мамедович...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38614286
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38614287
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexKBКогда-то в "Програмбанке" мои знакомые работали, программистами...
Где они теперь, может и сейчас работают...
Тахири Фируз Мамедович и Азар Мамедович...
Теперь у них компания-партнер InterSystems.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38614467
AlexKB
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийAlexKBКогда-то в "Програмбанке" мои знакомые работали, программистами...
Где они теперь, может и сейчас работают...
Тахири Фируз Мамедович и Азар Мамедович...
Теперь у них компания-партнер InterSystems.
Ух, ты!!!
Найти бы их контакты...
Сколько мы с Фирузом пельменей скушали...(водочку закусывали...)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38614498
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexKBШваров Евгенийпропущено...

Теперь у них компания-партнер InterSystems.
Ух, ты!!!
Найти бы их контакты...
Сколько мы с Фирузом пельменей скушали...(водочку закусывали...)

Напишите в личку, пришлю )
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38615606
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38615741
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгений Вакансия от Финстрим. Время идет зарплаты не меняются. Долго же они еще искать себе специалистов будут.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38616149
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну вот, даже всегда толерантный по отношению к работодателям DAiMor не выдержал и решил высказаться. Думаю, у всех еще свежа в памяти знаменитая вакансия от Эскейп-М на 50 000. Там сумма тоже годами не менялась. Слава Богу, прогнали их с форума. А вот маленькая деталька: глава ФинСтрима ранее много лет проходил в первых заместителях у главы Эскейп-М. У них даже фамилии рифмуются. Типичный случай, когда "два сапога - пара". Так неужели же кто-то может подумать, что глава ФинСтрима может предложить соискателю что-то другое?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38619963
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyНу вот, даже всегда толерантный по отношению к работодателям DAiMor не выдержал и решил высказаться. Думаю, у всех еще свежа в памяти знаменитая вакансия от Эскейп-М на 50 000. Там сумма тоже годами не менялась. Слава Богу, прогнали их с форума. А вот маленькая деталька: глава ФинСтрима ранее много лет проходил в первых заместителях у главы Эскейп-М. У них даже фамилии рифмуются. Типичный случай, когда "два сапога - пара". Так неужели же кто-то может подумать, что глава ФинСтрима может предложить соискателю что-то другое?

ИМХО - для начинающего специалиста не самая плохая возможность.

Остается только дождаться публикации вакансии от уважаемого EvLaUy - уверен будет самой привлекательной и лишенной всяческих недостатков ;)

А вот эту вакансию почему-то обошли вниманием. По деньгам - вроде совсем неплохо?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38620078
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийА вот эту вакансию почему-то обошли вниманием. По деньгам - вроде совсем неплохо?

Не обошли. Человек уже найден. И скоро будет трудится на данном месте и вакансию можно будет закрыть.
Если деньги платят нормальные, то и человек находится быстро.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38620113
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийОстается только дождаться публикации вакансии от уважаемого EvLaUy - уверен будет самой привлекательной и лишенной всяческих недостатков ;)
Не совсем понял этот иронический выпад. Вы прекрасно знаете, что я ни разу не работодатель, а такой же наемный работник, как и Вы сами. Это всё равно, если, к примеру, пианист-исполнитель заявит музыкальному критику в ответ на рецензию его концерта: "А ты возьми и сыграй лучше". То же самое писатель - литературному критику, артист - театральному. Такие заявления делать не принято. А обсуждать вакансии вроде пока еще никто не запрещал. Вот видите - опубликовали вакансию с нормальноый, рыночной зарплатой - и человек нашелся.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38620122
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгений,
и еще. Первым дал критический отзыв (подчеркнем - справедливый) на вакансию ФинСтрима отнюдь не я, а DAiMor. Однако, отповедь Вы дали почему-то мне одному. Вот интересно, почему?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38620243
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyШваров ЕвгенийОстается только дождаться публикации вакансии от уважаемого EvLaUy - уверен будет самой привлекательной и лишенной всяческих недостатков ;)
Не совсем понял этот иронический выпад. Вы прекрасно знаете, что я ни разу не работодатель, а такой же наемный работник, как и Вы сами. Это всё равно, если, к примеру, пианист-исполнитель заявит музыкальному критику в ответ на рецензию его концерта: "А ты возьми и сыграй лучше". То же самое писатель - литературному критику, артист - театральному. Такие заявления делать не принято. А обсуждать вакансии вроде пока еще никто не запрещал. Вот видите - опубликовали вакансию с нормальноый, рыночной зарплатой - и человек нашелся.
Ну это не выпад, а скорее: "критикуя, предлагай". И, почти все руководители когда-то были наемными работниками, так что от возможности "стать руководителем" никто не застрахован ;)
Просто если встать на сторону работодателя, каждая вакансия - это вектор стратегии развития бизнеса, и параметры вакансии выглядят в соответствии с этой стратегией. Кроме того, новая вакансия - это новая ответственность.
Поэтому здорово, что новые вакансии появляются все чаще, и у некоторых компаний даже не по одной.

Ну и, поймите меня правильно, я конечно ЗА появление более привлекательных вакансий для инженеров сообщества.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38620257
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийПросто если встать на сторону работодателя, каждая вакансия - это вектор стратегии развития бизнеса, и параметры вакансии выглядят в соответствии с этой стратегией.

Этот вектор смотрит куда-то не туда...

Новые вакансии это конечно хорошо, но только если они смогут заинтересовать потенциальных соискателей. Сама по себе вакансия ничего не дает - потенциальный работник продолжает работать на старом месте, вакансия продолжает уныло висеть "годами", показывая окружающим, что ловить в Cache нечего - даже для начинающих зарплаты сомнительные.
Так что еще не известно, что хуже: наличие отталкивающих вакансий или их отсутствие вовсе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38620263
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийПоэтому здорово, что новые вакансии появляются все чаще, и у некоторых компаний даже не по одной.
В целом, очень здравый, оптимистичный и жизнеутверждающий тезис, с ним трудно не согласиться. НО! Если в этой вакансии, в Москве, мы видим такую сумму как 30 тысяч рублей (пусть даже с оговоркой - что это нижняя граница вилки) - ну никак не могу согласиться с тем, что это здорово. Не здорово это. Скорее, компрометирующе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38620445
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгенийкаждая вакансия - это вектор стратегии развития бизнеса, и параметры вакансии выглядят в соответствии с этой стратегией. Кроме того, новая вакансия - это новая ответственность.
Ну просто мороз по коже!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38620644
luziferaza
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
EvLaUy,

все то вы цепляетесь к вакансиям для студентов. 30(а уж тем более 60!) для начинающего специалиста без огромного опыта работы, но заинтересованного в данных технологиях, вполне себе здорово. При повышенной стипендии отличника в 1700 рэ даже дает этому специалисту размах для походов в кино и еды в макдаке, а не покупки ролтона в студенческие годы. Это знаете ли многого стоит.

Что Програмбанк, что Финстрим не требуют суперзнаний в области Caché или JavaScript. Какой спрос, такие и денежки. Кто-то придет - выучится и будет рад тому, что он теперь не инженер с корочкой и багажом на нуле за спиной, да и еще и денежки при этом иметь будет.

Вроде взрослый человек, книжку написали, а такие прения разводите.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38620913
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
luciferazaвсе то вы цепляетесь к вакансиям для студентов
Дорогая моя luciferaza,
все-то Вы цепляетесь ко мне. К чему бы это? В последней дискуссии на этом форуме, где Вы приняли достаточно скандальное участие, в одном из постов Вы пообещали пойти помыть глаза с мылом. Судя по всему, Вы этого так и не сделали. А зря. Если бы помыли, наверняка обратили бы внимание, что в вакансии от ФинСтрима нигде и никоим образом не говорится о том, что это вакансия для студентов. Цитату в студию, пожалуйста. И Ваши толкования не принимаются. Должно быть написано черным по-белому "для студентов", коль скоро Вы решили вдруг потыкать меня именно этим. Так что помыть глаза еще не поздно.
Шутки в сторону. Если Вы так горячо защищаете эту вакансию, почему бы Вам не показать пример и не занять ее самой? Поработайте в ФинСтриме, пообщайтесь с его Генеральным директором и его топ-менеджером (Вы с ними не знакомы?), а после этого расскажите другим, как Вы довольны и счастливы. В противном случае Ваши восторги в адрес вакансии ФинСтрима не стОят выеденного яйца и ничего, кроме подозрений, вызвать не могут.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38621018
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
luziferaza,

Че за книжка?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38621167
luziferaza
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
EvLaUy,

а если не написано капсом ИЩЕМ СТУДЕНТА вы сами не понимаете это по требованиям? Жалко. Я не защищаю именно финстрим, видимо вам глаза мыть надо, а не мне. Я лишь писала, что все вакансии по своему хороши и на них найдется спрос. А если это не вы - поливать грязью все вокруг не стоит. Я уже нашла свою вакансию на сайте интерсистемс и меня всё более чем устраивает, так что показываю пример, который вы так желали.

Блок А.Н.luziferaza,
Че за книжка?
Наш уважаемый доктор наук никому не говорит что за книжка - боится, что его личность рассекретят. Только лично в почту присылает достойным
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38621280
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
luziferazaа если не написано капсом ИЩЕМ СТУДЕНТА вы сами не понимаете это по требованиям?
Нет, не понимаю. Я не маг и не Кашпировский. Не передергивайте - не написано не только капсом, но и никак. Вообще отсутствует слово "студент". Принцип умолчания плох и в жизни, и в программирвоании - он приводит недоразумениям, конфликтам и трудноотлаживаемым ошибкам. Точку в этом споре может поставить только сам работодатель - если явно подтвердит, что эта вакансия - для студентов. Пока он этого не сделал. И в тексте вакансии этого нет.
luziferazaЯ не защищаю именно финстрим, видимо вам глаза мыть надо, а не мне.
А как же. Конечно, надо. Сегодня утром умывался. И поэтому хорошо вижу, что читаю. И не вижу того, чего нет.
luziferazaЯ лишь писала, что все вакансии по своему хороши и на них найдется спрос.
Я по жизни придерживаюсь принципа "Хорошее хорошо, пока оно не чрезмерно". Примерно ту же мысль высказал В.И.Ленин в 29-м томе своих сочинений ("Философские тетради"): "Всякая истина перерастает в свою противоположность, если расширить границы ее применимости". Давайте рассуждать логически. Приходящая уборщица в нашем офисе (пришла утром - помыла, пришла вечером - помыла) получает в месяц 20 тысяч рублей. При этом она не обладает ни одной из компетенций, перечисленных в требованиях к вакансии ФинСтрима. Так неужели же дельта между скиллами уборщицы и скиллами человека, обладающего этими компетенциями, составляет всего 10 000 российских рублей?!
luziferazaА если это не вы - поливать грязью все вокруг не стоит.
Я никого и ничего не "поливал грязью", тем более "все вокруг". Сначала формализуйте понятия, которыми оперируете.
luziferazaЯ уже нашла свою вакансию на сайте интерсистемс и меня всё более чем устраивает, так что показываю пример, который вы так желали.
Рад за Вас и вашего нового работодателя. Но я от Вас ничего не желал, это во-первых, а во-вторых, где же этот пример?! Я вижу только госолословное утверждение. Видимо, Вы боитесь что Вашу личность рассекретят. А личность, наверняка, очень интересная и разносторонняя, ведь человек знает микробиологию и Cache и, должно быть, много чего еще.
luziferazaНаш уважаемый доктор наук никому не говорит что за книжка - боится, что его личность рассекретят. Только лично в почту присылает достойным
Спасибо за то, что уважаете (поверьте, я этого достоин). Спасибо за то, что цитируете мои посты из других форумов и создаете мне рекламу. Я, правда, совершенно не просил Вас об этом. Но у Вас, видимо, избыток свободного времени. Ну а на Вашу претензию - Вы ведь, согласитесь, тоже не стремитесь к публичности.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38621471
EvLaUyluziferazaЯ уже нашла свою вакансию на сайте интерсистемс и меня всё более чем устраивает, так что показываю пример, который вы так желали.
Рад за Вас и вашего нового работодателя. Но я от Вас ничего не желал, это во-первых, а во-вторых, где же этот пример?! Я вижу только госолословное утверждение. Видимо, Вы боитесь что Вашу личность рассекретят. А личность, наверняка, очень интересная и разносторонняя, ведь человек знает микробиологию и Cache и, должно быть, много чего еще.

Just google it: https://www.google.ru/search?q=luziferaza
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38623884
Adylov Timur
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
EvLaUy, не сочтите за грубость, не мне Вас учить, но мне кажется, что Вам, глупо покупаться на тупые провокации со стороны маленькой девочки . Отвечайте с юмором, как Алексей Маслов 15716857
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38624078
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Adylov Timur,
оставим это, я уже и сам понял, что не стоило вступать в дискуссию. Хотя кто она такая мне совершенно безразлично. Думаю, так же как и ей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38626094
в Финстрим <цензура> руководители и менеджеры

еще хуже чем эскеип

никому не советую связываться с этой конторкой =)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38626139
servit
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
дочь Ельцина ,

Для этого существуют специальные сайты .
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38626359
servitДля этого существуют специальные сайты .
Для этого существуют специальные разделы этого форума, где, кстати, активно тусит EvLaUy
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38626441
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
не рубящий в кашеJust google it: https://www.google.ru/search?q=luziferaza
не рубящий в кашеДля этого существуют специальные разделы этого форума, где, кстати, активно тусит EvLaUy

Я вижу, не рубящий в каше, что Вам очень нравится играть на этом форуме малопочтенную роль штатного сплетника. Да, мужики бывает так отжигают в этом плане, что никакой женщине и не снилось.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38626458
EvLaUy, рад стараться, весёлые темы быстро протухают.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38627695
luziferaza
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
EvLaUy,

а смысл сравнивать уборщицу со студентом-программистом? Все прекрасно помнят данную картинку уборщица VS инженер-конструктор и знают, что тут как в универе первые два года ты работаешь на зачетку, а потом уже она на тебя. Так же с трудовой. Пока у тебя нет опыта в нормальную компанию можно не соваться. Так чем Финстрим или Програмбанк не места, чтобы поднабраться опыта? Да, вакансии не для заядлых кашеваров, но и новичкам где-то учиться надо.

А Вам, Тимур Садуллоевич, вместо поиска бесценной информации обо мне я советую пойти почитать книги по Cache, чтобы лучше выступать на олимпиадах. Заинтересованным лицам итак прекрасно известно кто я.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38627801
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
luziferaza,
мне, конечно, не составило бы труда препарировать Ваш последний пост и прокомментировать его по частям, ибо я по-прежнему считаю, что Вы не правы. Но я думаю, действительно не совсем удобно мне - уже немолодому, профессионально состоявшемуся мужчине вступать в перебранку с девушкой. Поэтому предлагаю боевую ничью. Если Вы не согласны на ничью - тогда я сдаюсь. Желаю всяческих успехов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38628100
EvLaUy, а мне не лень прокомментировать.
luziferaza, я вот не помню никаких картинок. Ни с какой лепры. Да и что это вообще такое?
Позволю перефразировать: "первые два года ты работаешь джуниором, потом синьйором и, пока у тебя нет опыта, в нормальную компанию не суёшься, а потом становишься профессионально состоявшемся мужчиной".
Финстрим или Програмбанк, увы, не для ПСМ, а опыта лучше поднабраться быдлокодя на похапе.
И да, зовите меня, пожалуйста, не Тимур, а Егор. Если меня.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38628109
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Уважаемые модераторы из уважения к участникам стесняются потереть флуд и перепирательства с переходом на личности и при рецидиве выдать предупредительный суточный бан, а участникам подобных дискуссий как правило тяжело оставить не последнее слово (пока только EvLaUy сделал попытку) и им обычно нужна помощь (при всем уважении к ним).

Знаю по себе (в других форумах). Иногда думаешь - ну когда же модераторы обратят внимание и потрут нашу "дискуссию", да так, чтобы мы сами забыли, с чего она там началась.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38629035
Adylov Timur
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
luziferazaEvLaUy,
А Вам, Тимур Садуллоевич, вместо поиска бесценной информации обо мне я советую пойти почитать книги по Cache, чтобы лучше выступать на олимпиадах. Заинтересованным лицам итак прекрасно известно кто я.

Я даже не ожидал, что ВЫ так обо мне переживаете, огромное спасибо! Буду готовиться!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38630011
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вакансия администратора СУБД Cache в АО "НИТ", Астана.
Модератор: поправлена ссылка, по просьбе автора
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38636051
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38636262
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгений Вакансия администратора СУБД Cache в АО "НИТ", Астана.
Модератор: поправлена ссылка, по просьбе автора

Хорошо, что указана зарплата.
Плохо, что размер ее слишком мал. 24 тыс.руб. мало даже для российской провинции...

Видимо вакансия чисто под местных.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38640285
Dmitry V. Liseev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Каше всё так-же славится стабильностью зарплат, как и 13 лет назад, когда я начал работать с ней.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38879166
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38879180
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгений Вакансия в Камее, Москва Интересно, они расширяются или кто-то оттуда ушел ? я когда там работал был один, после меня, тоже был сначала один, потом вроде еще взяли, так что может быть и расширяются.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38880080
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Приятно видеть вакансию Каше с шестизначной суммой зарплаты, не так уж и часто такое случается. Молодцы! Есть, правда, некоторые нюансы:
1) список требуемых скиллов, помимо, собственно, Каше, включает: C++ Builder (это реально требуется, т.к. на нем у них написан толстый клиент);
2) знание основ бух. учета (т.е. неявно требуется второе образование).
А такой специалист стоит сейчас в Москве уже существенно подороже ста тысяч рублей.
Кроме того, у них крайне рискованная схема выплата заработной платы. Не знаю, как сейчас, а в 2009 они предлагали так. Два месяца ты получаешь чуть больше половины от продекларированной ими месячной зарплаты, на которую ты к ним идешь, зато на третий месяц - якобы полную зарплату за третий месяц плюс недоданные суммы за первые два. И хоть тогдашний их ИТ-начальник (не помню точного названия должности) Михаил Чекунов заверял, что никакого кидалова с этим нет, я не рискнул. Вот DAiMor вскоре после этого туда устроился, он может либо подтвердить либо опровергнуть правдивость этих заверений. Ну а сейчас, может быть, все уже совсем по-другому.
Думаю, компания солидная (раз столько лет на рынке, пережила все кризисы), да и вакансия для Каше на общем фоне очень даже привлекательная.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38880099
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy,

С++ Builder. В принципе нужно, но я с C++ не дружу скажем так совсем, могу что нибудь подправить, но не сильно. Этого мне хватило, чтобы провести небольшие оптимизации кода толстого клиента. Но в основном это не требуется, код его в целом был рабочий, требуется только оптимизация.
Основы бух учета у меня были, есть диплом бухгалтера, да и высшее у меня информатика в экономике. Но не сказал бы чтобы это прям как то бы понадобилось. В этой программе ведется по большей части складской учет и все что с этим связано от закупок до продаж. Знание каких то алгоритмов, да возможно. Типа сделать расчет того сколько нужно отправить товара в филиалы на основе известных данных.
по поводу оплаты, там действительно были нюансы. я проработал там год, при мне весь ИТ-отдел вывели в оутсорсинговую компанию, пытались при этом снизить белую часть. я настоял на том чтобы хотя бы не уменьшалась. с увеличением зп там тоже не просто. много людей кто влияет на решение об этом, зависит от бюджета который принимается раз в полгода или год.
даже с того момента как я ушел, там уже много что изменилось, компания увеличилась в размерах, работает теперь с розницей. так что может быть там становится лучше.
В целом, если не брать за внимание способ выплаты зп, то там вполне неплохо.
кстати в 10 году когда я ушел, они привлекали зарплатой в 120 или 140 непомню.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38880101
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMor,

нашел прошлое объявление Требуется программист на Cache 5.0.21 з/п до 110 000
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38880107
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyПриятно видеть вакансию Каше с шестизначной суммой зарплаты, не так уж и часто такое случается. Молодцы! Есть, правда, некоторые нюансы:
1) список требуемых скиллов, помимо, собственно, Каше, включает: C++ Builder (это реально требуется, т.к. на нем у них написан толстый клиент);
2) знание основ бух. учета (т.е. неявно требуется второе образование).
А такой специалист стоит сейчас в Москве уже существенно подороже ста тысяч рублей.
Кроме того, у них крайне рискованная схема выплата заработной платы. Не знаю, как сейчас, а в 2009 они предлагали так. Два месяца ты получаешь чуть больше половины от продекларированной ими месячной зарплаты, на которую ты к ним идешь, зато на третий месяц - якобы полную зарплату за третий месяц плюс недоданные суммы за первые два. И хоть тогдашний их ИТ-начальник (не помню точного названия должности) Михаил Чекунов заверял, что никакого кидалова с этим нет, я не рискнул. Вот DAiMor вскоре после этого туда устроился, он может либо подтвердить либо опровергнуть правдивость этих заверений. Ну а сейчас, может быть, все уже совсем по-другому.
Думаю, компания солидная (раз столько лет на рынке, пережила все кризисы), да и вакансия для Каше на общем фоне очень даже привлекательная.

Я думаю, 100 т.р. это нижняя планка компенсации. Как например, оказалось с этой вакансией в Астане. 120 тт (тысяч тэнге) это нижняя граница. А верхняя по результатам собеседования может быть очень и очень привлекательной в рублях по сегодняшнему курса, как выяснилось при разговоре на недавнем митапе в Астане.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38919990
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вакансия разработчика InterSystems Cache в Санкт-Петербурге
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38976660
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вакансия аналитика и тестировщика в Москве.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38995117
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вакансия для опытных разработчиков Caché.
Требуется несколько разработчиков.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38995437
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ого! Вот так вакансия! Всем вакансиям вакансия. Но в США :(( Нет в жизни счастья.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38995505
servit
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyНо в США :(( Нет в жизни счастья.Не факт .
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38995693
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyОго! Вот так вакансия! Всем вакансиям вакансия. Но в США :(( Нет в жизни счастья.
Все верно - вакансия в компании, а офисы есть не только в США, а еще в России, Украине, Беларуси. И туда требуются сотрудники с большим опытом Caché и Ensemble.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38995772
AlexKB
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгений,

Healthcare experience strongly desired
Говорила мне мама - иди на врача...
а я все автоматизация, АСУТП, телемеханика...
Теперь жалею, что не Айболит...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38995808
Alexey Maslov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexKBТеперь жалею, что не Айболит...Не жалей: Айболит был ветеринаром.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38995887
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Не собирался ничего проверять, но коль скоро servit кинул ссылку, то уж прошвырнулся по этому сайту. Посмотрел раздел "Вакансии" по всем офисам, расположенным на территории СНГ: Москва, Саратов, Нижний Новгород, Минск, Витебск, Харьков, еще где-то. Всюду требуются программисты на Java, Python, в Москве требуется бизнес-аналитик. Но нигде не увидел даже намека на вакансию программиста Cache и уж тем более Ensemble. Так что либо Intersystems является для них неким эксклюзивным каналом для рекрутинга таких специалистов, либо вакансия все-таки предполагает релокацию в США.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38996194
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгений Вакансия для опытных разработчиков Caché.
Требуется несколько разработчиков.

Эта же вакансия на русском языке. И чтобы не гадать, предлагается все же позвонить по указанному телефону.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38996569
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийИ чтобы не гадать, предлагается все же позвонить по указанному телефону.
Про размер з/п им так же в лом сообщать...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38996586
Фотография П.С.М.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsa,

Так ведь скромные очень, стесняются :)
Про место работы тоже информации никакой. В итоге, есть вакансия, только вот неизвестно, где предстоит работать и за сколько :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38996627
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Коллеги, все-таки следует быть справедливым к топикстартеру. Он дал телефон и емэйл рекрутёра. Так что, человек, которому действительно интересна эта вакансия, легко может связаться с рекрутером и задать вопросы (если, конечно, телефон и емэйл "живые").
Согласен, вилку зарплат лучше видеть сразу. Но далеко не все работодатели ее указывают, с этим ничего не поделаешь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #38997041
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyТак что, человек, которому действительно интересна эта вакансия
Как она может быть интересной если нет сумм и места работы? В чем интерес? Просто поработать еще х/з гда и х/з за что?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39179256
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39181737
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
TCВакансия разработчика на Caché
АБ Систем, Москва
Для интересующихся. На этом же ресурсе, то ли в разделе "Работа", то ли "Вакансии" также присутствует эта вакансия, но уже заявленная от некоего кадрового агентства. Текст один к одному, но имеется существенное отличие - указана вилка зарплаты, а именно 100-150 тысяч рублей. Значит, все-таки могут, когда хотят!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39181742
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Чтобы не быть голословным:
http://www.sql.ru/forum/1202891/ka-programmist-cache-g-moskva-do-150-t-r

Эх, такую вакансию да лет 5 назад бы выставили! А сейчас - к сожалению или к счастью - 150 т.р. уже не впечатляют.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39211668
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39212127
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгений Вакансия разработчика на InterSystems Caché в Москве.
Хоть кто-то з/п указывает в объявлении!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39214347
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Эскейп? Да, известная компания, занимающаяся автоматизацией аптечного бизнеса. Осенью 2009, когда остался безработным, просился туда. И на 70 тыр был бы рад, тогда не до жиру было. Ответили так: "А с чего вы взяли, что нам нужны программисты, откуда такая информация? У нас работают прекрасные программисты, штат укомплектован, и никаких людей с улицы мы не берем". А сейчас, значится, программисты стали нужны. Только мне Эскейп уже без надобности. Сашка дома - Машки нет, Машка дома - Сашки нет. Как и совершенства в жизни тоже нет :))
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39220042
drakut
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Шваров Евгений Вакансия разработчика на InterSystems Caché в Москве.

Возникают сомнения в работоспособности кнопки "Откликнуться" - не приходит ни уведомления соискателю об отклике, ни ответа от работодателя о рассмотрении. Отклик как-будто в пустоту уходит.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39220290
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
drakutОтклик как-будто в пустоту уходит.
Может дело не в кнопке...
А в самом работодателе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39220307
Фотография П.С.М.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
drakut,
Может имеет смысл сразу работодателю писать? ))))
http://www.esc.ru/contacts/
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39220716
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
drakutШваров Евгений Вакансия разработчика на InterSystems Caché в Москве.

Возникают сомнения в работоспособности кнопки "Откликнуться" - не приходит ни уведомления соискателю об отклике, ни ответа от работодателя о рассмотрении. Отклик как-будто в пустоту уходит.
Отклик приходит. Но вы правы - надо это доработать. Может есть желающие? проект на Caché+Angular+Bootstrap. Студенты/менторы?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39220936
drakut
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
П.С.М.,

Да это понятное дело, но , как мне кажется, этот сервис как раз призван избавить от подобной необходимости )
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39253116
Dmitry V. Liseev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгенийdrakutпропущено...


Возникают сомнения в работоспособности кнопки "Откликнуться" - не приходит ни уведомления соискателю об отклике, ни ответа от работодателя о рассмотрении. Отклик как-будто в пустоту уходит.
Отклик приходит. Но вы правы - надо это доработать. Может есть желающие? проект на Caché+Angular+Bootstrap. Студенты/менторы?А чего SSL сертификат только на три месяца выдан? Лично я в Cache больше ни ногой. Около 7 лет с ней проработал.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39253123
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Dmitry V. LiseevА чего SSL сертификат только на три месяца выдан?Этот сертификат от Let's Encrypt бесплатный выдается сроком на три месяца, можно обновить в любое время, собственно и продвигается как сервис бесплатных сертификатов навсегда.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39387801
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вакансия инженер-программист в Новосибирске
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39387912
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгений,

angular и jquery в требованиях написали? Нюню.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39388126
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгений,

Может пора актуализировать список вакансий? Там большая часть вакансий мертвая! Они только создают иллюзию востребованности.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39388170
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Блок А.Н.Шваров Евгений,

angular и jquery в требованиях написали? Нюню.

Какие требования указали, такие и приведены, от себя ничего не добавляли.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39388175
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
imdbШваров Евгений,

Может пора актуализировать список вакансий? Там большая часть вакансий мертвая! Они только создают иллюзию востребованности.
Хм, а какие из представленных вакансий мертвые по вашему мнению?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39388190
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
imdbТам большая часть вакансий мертваяПросто вакансии долго не закрываются, большинство.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39388218
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMorimdbТам большая часть вакансий мертваяПросто вакансии долго не закрываются, большинство.
А в некоторых случаях закрываются, но надо еще.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39388219
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийКакие требования указали, такие и приведены, от себя ничего не добавляли.К вам у меня не было никаких претензий :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39388659
Mammonth
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Шваров Евгений,
Новатековская мертвая похоже
они на ХХ ее тоже вывесили, и обновляют, но... отклик не прочитали с сентября :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39389156
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
MammonthШваров Евгений,
Новатековская мертвая похоже
они на ХХ ее тоже вывесили, и обновляют, но... отклик не прочитали с сентября :)
Вроде не мертвая, уточним.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39391193
Фотография П.С.М.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийХм, а какие из представленных вакансий мертвые по вашему мнению?
Новатэк - тыщу лет вакансия висит, я даже им как-то писал, ни ответа ни привета. Похоже что в самом новатеке никто и не знает об этой вакансии.
Гемотест - этому объявлению уже года три наверное, я на эту позицию туда устраивался. И открытой вакансии кашиста у нас нет.
АБ Систем - о том что туда требуется кто-то со знанием каше есть информация только на сайте InterSystems. У самих АБ Систем ни слово об этих вакансиях, у них в объявлениях встречаются ключевые слова: MS SQL, WinForms, etc. По-моему я им даже как-то писал (но точно не помню).
ГК ЭСКЕЙП - насколько знаю, та вакансия которая представлена на Вашем сайте, давно закрыта. На неё ушел один мой знакомый.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39391229
Фотография П.С.М.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А, еще про NTR Lab - тоже какая-то мутная контора. Писал туда много кто (из моих знакомых), что кому-то ответили ни от кого не слышал.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39391853
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот в студии Артемия Лебедева (www.artlebedev.ru) с вакансиями всё четко - в каждой вакансии пишется, до какой даты она открыта, и верно - ровно в указанную дату вакансия исчезает из списка активных и переходит в архив, в ней появляется надпись "Вакансия закрыта такого-то числа". С таким информационным ресурсом приятно работать! Хотя лично я туда не собираюсь :))
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392067
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy,

Ну вы сравнили... Свои вакансии Лебедев сможет закрывать даже если за бесплатно народ набирать будет. В отличии от вакансий Каше.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392177
Mammonth
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
По данным HH по Cache сейчас вакансии есть:
1. Новосиб - 1 штука
2. Владик - 1 штука
3. Казань - 1 штука
Новатек - не считаем, они видимо проплатили обновление вакансии черт знает когда, она и висит, отклик даже не смотрели :)
ну и все...
это на всю страну.
з.п. указана и не впечатляет, половина - за жилье уйдет запросто, оставшегося в принципе на еду должно хватить, если человек один, без семьи.

Или кто-то ищет людей молча, не публикуя вакансии?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392297
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Mammonth,

Я две нашел вакансии в Новосибирске - СибЭКО и Новосибирскэнергосбыт.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392312
Mammonth
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
признаю, мне показалось сначала что одна и та же организация почему то...
на одну больше
в новосибе 2 штуки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392326
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Mammonth,

А что вас смущает в количестве вакансий, компаний в каждом из указанных городов, можно пересчитать по пальцам одной руки, которые работают на Caché. Да и в целом компаний не то чтобы было прям очень много. И то что вакансии есть, это же наверно все таки хорошо. Конечно в некоторых случаях вакансии висят долго по причине того что, сами компании иногда требуют многого от кандидатов. Некоторые могут себе позволить брать кандидатов без знания Caché. Я сам таким способом попал в Caché, и сейчас работаю уже в четвертой компании. По поводу зарплат, это тоже отдельный вопрос, и всегда должен обсуждаться между работодателем и кандидатом. Почти во всех случаях используется договорная оплата, на стадии собеседования нужно обсуждать желаемую сумму, если компания не готова вас взять за эту сумму, то тут возможны два варианта, либо вы себя переоцениваете, или не смогли показать свою цену. Иногда требуется немного поработать, чтобы оценили и подняли зарплату сами, либо по вашему запросу, часто работодатели не спешат поднимать сами, хотя для этого и есть основание. В некоторых компаниях, есть утвержденные бюджеты со статьей на ФОТ, и у начальника нет возможности поднять зп, и требуется время на утверждение нового бюджета, раз в полгода-год.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392340
Mammonth
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DAiMor,
Да мне то все нравиться (в кашэ)
Только ни одной вакансии в моем городе нет, только переезд.
Или менять сферу работы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392390
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Mammonth,
Или замутить свое дело, создать крутой продукт на Cache/Ensemble и выйти с ним на рынок. Но для этого требуется очень и очень неслабый стартовый капитал, а прогореть можно легко. Вот лет 10 с лишним назад был хорошо известен такой предприниматель из Хабаровска с молдавской фамилией Стрымбу. Интересно, что в итоге стало с его бизнесом?
А стОящей вакансии нам уже действительно не дождаться. По крайней мере, в этой жизни :))
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392394
Mammonth
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
EvLaUy,

таки да
согласен со всем :)
а пока... Камея тоже, того... свернулась с Примой вместе, -1 проект
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392432
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
MammonthEvLaUy,

таки да
согласен со всем :)
а пока... Камея тоже, того... свернулась с Примой вместе, -1 проектоткуда информация, что прима свернулась, вроде норм была, хотя желающие были ее свернуть.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392444
Mammonth
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DAiMor,

Разве Прима кроме как в Камее использовалась где то?
ну а Камея как раз все, я там с Примой и был в последние ее дни :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392455
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кстати, вот вопрос по-поводу зарплат разработчиков Каше.
Ладно, буржуи-капиталисты хотят, чтобы на них работали за копейки, но почему нет (или так мало) независимых коммерческих проектов? Почему при всех достоинствах Каше не получается создать конкурентные продукты? То, что есть - это все-таки в больше массе штучные решения.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392473
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
MammonthDAiMor,

Разве Прима кроме как в Камее использовалась где то?
ну а Камея как раз все, я там с Примой и был в последние ее дни :)Нет, больше нигде не было.
Жаль, был интересный проект.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392483
Mammonth
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Блок А.Н.,

цена лицензии на сервер? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392645
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Mammonth,

Не столько даже это. Для стартапа с неясными перспективами разработчик скорее возьмет что-то бесплатное. И у Оракла с MSSQL (да и у других систем) такие бесплатные версии есть, причем пригодные для работы. А у Каше бесплатная версия - просто демка.
Поэтому Каше внедряется там, где уже крупный бизнес. А для крупного бизнеса люди - мелочь, расходный материал. Зачем им много платить?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39392726
AlexKB
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyMammonth,
Или замутить свое дело, создать крутой продукт на Cache/Ensemble и выйти с ним на рынок. Но для этого требуется очень и очень неслабый стартовый капитал, а прогореть можно легко.
Очень ценная и правильная мысль!
Постоянно об этом думаю...
Идей полная голова!
Но скоро, все-таки, начну их воплощать в жизнь, пусть даже впустую...Хотя бы ради удовлетворения собственного честолюбия!

...безумству храбрых поем мы песню, безумству храбрых поем мы славу! (А.М.Горький)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39394740
вадзон
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
кто что скажет про Финстрим? так и сидят на старой cache 2010?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39395705
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
MammonthШваров Евгений,
Новатековская мертвая похоже
они на ХХ ее тоже вывесили, и обновляют, но... отклик не прочитали с сентября :)
Вакансия Новатека действительная.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39395739
Mammonth
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Шваров ЕвгенийMammonthШваров Евгений,
Новатековская мертвая похоже
они на ХХ ее тоже вывесили, и обновляют, но... отклик не прочитали с сентября :)
Вакансия Новатека действительная.
ну...
значит они сочли что я им не нужен даже не читая отклик/резюме :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39395786
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийMammonthШваров Евгений,
Новатековская мертвая похоже
они на ХХ ее тоже вывесили, и обновляют, но... отклик не прочитали с сентября :)
Вакансия Новатека действительная.

А мой круг, на который ссылается Ваш ресурс (ссылка "Хантим") говорит: "У компании нет открытых вакансий"...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39395819
Фотография П.С.М.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
MammonthШваров Евгенийпропущено...

Вакансия Новатека действительная.
ну...
значит они сочли что я им не нужен даже не читая отклик/резюме :)
У них на службе есть победитель битвы экстрасенсов , поэтому, резюме им читать даже не обязательно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39458183
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39458281
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров Евгенийтребуется опытный разработчик на InterSystems Ensemble в Москве
Ensemble-вакансия в Москве - это событие! Следующего такого, наверное, придется ждать еще очень долго. К сожалению, вилка зарплаты отсутствует. Евгений, если можно, в самых общих чертах - какова она? Мосводоканал, гос. контора - это, конечно, особо радужных надежд не внушает, но все же... Я к тому, что есть ли смысл посылать резюме и отнимать у людей время.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39458723
Alexey Maslov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy,

конечно, обобщать сложно, но из опыта: питерский Водоканал был нашим заказчиком в 90-е, и осталось воспоминание, что контора денежная. До Cache' они "не дожили", перешли на Oracle; не совсем добровольно, насколько помню, но вроде остались довольны. Техника у них всегда была приличная, на софт тоже денег не жалели, и на работу к нам их программисты не просились :)

Отвлекаясь от темы: а теперь вот Oracle отказался их сопровождать , "идя в ногу" с санкциями.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39458793
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyШваров Евгенийтребуется опытный разработчик на InterSystems Ensemble в Москве
Ensemble-вакансия в Москве - это событие! Следующего такого, наверное, придется ждать еще очень долго. К сожалению, вилка зарплаты отсутствует. Евгений, если можно, в самых общих чертах - какова она? Мосводоканал, гос. контора - это, конечно, особо радужных надежд не внушает, но все же... Я к тому, что есть ли смысл посылать резюме и отнимать у людей время.

Про вилку ничего не могу сообщить. Но думаю, если вакансию опубликовали, люди готовы тратить время на обработку резюме.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39458877
AlexKB
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если отбросить в сторону применение Ансамбля в Водоканале крупного города для автоматизации документооборота, управления закупками и тому подобными конторскими задачами, а ограничить его использование в качестве центрового продукта управления технологической дисциплиной на станциях подготовки и очистки воды, или на мощных очистных сооружениях, то я завидую белой завистью тому, кто будет заниматься подобными задачами!
В 2008 году проводил макетирование решения на базе Ансамбля для управления технологической дисциплиной станций первого и второго подъема воды, подготовки, очистки и распределения воды по магистральным трубопроводам, подающим воду на станции третьего подъема. Задача оказалась настолько интересной, что у меня аж глаза горели, когда я ее прорабатывал по ночам. Был такой подъем, что спать совсем не хотелось, а хотелось скорее опробовать макет в действии.
Удачи тому, кто будет таким проектом заниматься, если будет такой проект!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39459078
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexKB,
тогда может быть Вы этому счастливчику и свою уже готовую продукцию скинете вместе с адаптерами?
А то ведь ему от вашей зависти будет не холодно, не жарко. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39459286
AlexKB
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy,
- Еще не известно для чего там Ансамбль планируется использовать.
- Я делал всего лишь макет, поэтому адаптеры входные и выходные были всего лишь примитивные ЗЕН-странички, такое есть в примерах Ансамбля.
- Поскольку это был всего лишь макет, то сама по себе продукция была более чем примитивная, так же и бизнес процессы. Кроме того, такие вопросы очень тесно связаны с реальным объектом и имеют мало общего с другими водоканалами. Слишком разные технологии водоочистки, подготовки и подачи воды: где есть хлорирование, а где нету; где есть аммонизация, а где нету; где есть этап внесения коагулянтов, различных реагентов, а где нету; по разному организованы накопительные емкости первичной и чистовой очистки воды; по разному организованы магистральные и внутренние трубопроводы, схемы резервирования подачи воды; разный состав насосно-силового оборудования; различные схемы грубой и тонкой фильтрации и очистки воды; еще очень много других индивидуальностей.
- Было это очень давно и я такие вещи по долгу не держу, к тому же это не была какая то наработка, а всего лишь демонстрация продукта Ансамбль в качестве центрового звена управления технологической дисциплиной. Даже до демонстрации заказчику дело не дошло.
Так что поделиться мне нечем...

Но я для себя приобрел определенный опыт и с ответственностью могу сказать, что задачи данного класса как нельзя лучше подходят для реализации их средствами Ансамбля, скажу больше - грамотно реализованный проект на Ансамбле на голову превосходил бы любую подобную реализацию средствами традиционных средств автоматизации, различными промышленными SCADA-системами.

Одного только не понимаю - почему Интерсистемс очень вяло продвигает свои технологии в сфере промышленной автоматизации...?
Скажем более жестко - вообще не проявляет никакой интерес к подобного рода потенциальных заказчиков...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39459586
Alexey Maslov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexKB...почему Интерсистемс очень вяло продвигает свои технологии в сфере промышленной автоматизации?А где она их не вяло продвигает? Маркетинг всегда был не самой сильной стороной этой замечательной компании...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39461867
VadimF
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ensemble используется для интеграции систем АО "Мосводоканал" с ГИС ЖКХ и ЕИС в сфере закупок.
Все ресурсоснабжающие организации в России должны интегрироваться с ГИС ЖКХ, которая предоставляет API для взаимодействия.
Вторая задача - интеграция с ЕИС в сфере закупок.

Обе задачи в Мосводоканал уже реализованы, но нужно сопровождение и развитие корпоративной интеграционной платформы Мосводоканал на Ensemble.
Планируется реализовать на Ensemble еще несколько новых проектов.

Интересных задач в Мосводоканал много. Детали могут рассказать на собеседовании.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39461996
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
VadimFEnsemble используется для интеграции систем АО "Мосводоканал" с ГИС ЖКХ и ЕИС в сфере закупок.
Все ресурсоснабжающие организации в России должны интегрироваться с ГИС ЖКХ, которая предоставляет API для взаимодействия.
Вторая задача - интеграция с ЕИС в сфере закупок.

Обе задачи в Мосводоканал уже реализованы, но нужно сопровождение и развитие корпоративной интеграционной платформы Мосводоканал на Ensemble.
Планируется реализовать на Ensemble еще несколько новых проектов.

Интересных задач в Мосводоканал много. Детали могут рассказать на собеседовании.
Все это конечно очень интересно, но хотелось бы видеть размер компенсации.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462145
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
imdbВсе это конечно очень интересно, но хотелось бы видеть размер компенсации.Вот не пойму почему все так зациклились на вилке зарплат. Почему нельзя отправить резюме с желаемым уровнем ЗП, и ждать результата, как это сейчас принято везде.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462240
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMorimdbВсе это конечно очень интересно, но хотелось бы видеть размер компенсации.Вот не пойму почему все так зациклились на вилке зарплат. Почему нельзя отправить резюме с желаемым уровнем ЗП, и ждать результата, как это сейчас принято везде.
Ну в еврозоне то житуха совсем другая - сладкий социализм. Зарплаты хватает на все и всем! А у нас, пока, оголтелый капитализм! Поэтому вопрос компенсации (слово то какое!) имеет первостепенное значение.
Проблем узнать зарплату нет! Можно даже взять такси и смотаться через всю Москву к работодателю, предстать пред светлые очи и испросить размер сией выплаты!
Можно. Но вопрос в другом. Представитель Интерсистемс (другой компании, не работодателя) написал целых 3 абзаца текста, где расписал подробности работы. Но добавить 1 (одну) строчку с указанием вилки зарплаты - сил не хватило! Или (что вероятнее всего) не хватило заинтересованности работодателя в поиске работников.
Ну если работодателю сотрудники не нужны, то ...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462242
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMorВот не пойму почему все так зациклились на вилке зарплат.
Остальное наверное уже понял...

Потому как только это и интересует в вакансиях.
А не дружные коллективы, интересные задачи и крупные компании в своем сегменте...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462295
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsa,

как в анекдоте: "не дай бог так оголодать".
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462307
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Блок А.Н. , да меня хлебом не корми, дай только возможность поделать интересные и сложные задачи, с дружным молодым коллективом, да в крупной компании!

Предел мечтаний...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462373
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
imdbПроблем узнать зарплату нет! Можно даже взять такси и смотаться через всю Москву к работодателю, предстать пред светлые очи и испросить размер сией выплаты!
Необязательно. В тексте вакансии, доступном по ссылке, указан телефон. Не отрывая оного места от стула, я позвонил и спросил. Мне ответили.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462380
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsaПотому как только это и интересует в вакансиях.
А не дружные коллективы, интересные задачи и крупные компании в своем сегменте...
Прям как в анекдоте: "В 20 лет я мечтал осчастливить весь мир. Теперь мне 40, и я просто тупо хочу денег". Хотя Вам, krvsa, увы, уже давно не 40.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462456
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy , теперь давайте начнем обсуждать меня... С вакансиями видать пауза на долго.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462485
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyimdbПроблем узнать зарплату нет! Можно даже взять такси и смотаться через всю Москву к работодателю, предстать пред светлые очи и испросить размер сией выплаты!
Необязательно. В тексте вакансии, доступном по ссылке, указан телефон. Не отрывая оного места от стула, я позвонил и спросил. Мне ответили.
Я написал "можно даже". Это и подразумевает, что есть масса других вариантов. Так что ваш совет не требовался.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462509
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тут объявился явный рекордсмен в объявлении вакансий (длиннее я еще не видел)!
Не вакансия а прям мечта.
вакансия Работа для front end JavaScript Angular 1 разработчиков

Всем привет! Сейчас пойдет речь о серьезном и масштабном проекте!
Я IT-Hr, работающий на проекте ЕМИАС. В настоящее время в бэк-офис разработческой компании в Ярославле
на разработку, подбираю команду разработчиков front-end JavaScrit, знающих Angular 1.
Приглашаются как разработчики middle- уровня, так и TeamLead.
Подробности ниже.
Присылайте свое резюме, рекомендуйте, передавайте инфо из уст в уста)
Пишите, звоните, отвечу на все вопросы по вакансии, проекту и компании.
Мои контакты: anelani@yandex.ru
+7-925-937-51-59, Елена.

О проекте:
Самый масштабный ИТ-проект последних лет по информатизации здравоохранения – ЕМИАС (Единая медицинская
информационно-аналитическая система г. Москвы)
Наша команда разработки ЕМИАС – дружный, творческий, сильный коллектив опытных профессионалов,
стремящихся к постоянному развитию и
совершенствованию. Мы предлагаем вам стать его частью и получить самый серьезный опыт в России по поддержке
и разработке новейших
информационных систем. Если у вас есть необходимый опыт, для этого нужно сделать первый шаг – отправить нам
резюме с описанием своих
навыков.

Пользователями ЕМИАС являются более 9 млн горожан (каждый 2-ой житель Москвы). С итогами работы за 2016 год
можно ознакомиться на
официальном сайте.

Вакансия JavaScript/Angular Developer

Должностные обязанности:
• Участие в разработке frontend-части высоконагруженной системы;
• Анализ требований и разработка пользовательских интерфейсов.
• Взаимодействие с программистами бэкенда, дизайнерами, руководителем проекта.
• Участие в планировании и оценке задач

Требования:
• JavaScript, TypeScript
• Уверенное знание HTML5
• Понимание REST подхода в разработке
• Опыт разработки высоконагруженных интерфейсов
• Опыт использования систем контроля версий
• Умение работать с технической документацией
• Умение разбираться в чужом коде
• Опыт работы в команде
• Чистый и аккуратный код
• Знание технологий и библиотек:
• AngularJS;
• Git, mercurial;
• SOAP, REST;
• WebSocket, LocalStorage;
• LESS/SASS/SCSS/Stylus;
• Grunt/Gulp;
• Bower/npm;
Будет преимуществом:
• Наличие кругозора в современных практик и методологий разработки
• Опыт применения основных паттернов проектирования в разработке ПО
• Опыт разработки высоконагруженных систем;
• Опыт взаимодействия с сервером посредством API
• Понимание текущих тенденций развития web-разработки.
• Умение оптимизировать и рефакторить свой и чужой код;
• Стрессоустойчивость, нацеленность на результат, коммуникабельность.

Мы предлагаем:
• Участие в социально значимом ИТ проекте типа «Информационный город»;
• Стабильная заработная плата;
• Социальный пакет;
• Перспективы профессионального и карьерного роста;

JavaScript/AngularJS (Team Lead)

Должностные обязанности:
• Участие в разработке frontend-части высоконагруженной системы;
• Анализ требований и разработка пользовательских интерфейсов.
• Взаимодействие с программистами бэкенда, дизайнерами, руководителем проекта.
• Оценка трудоемкости работ по проектам и задачам;
• Контроль качества решений
• Проектирование и участие в реализации решений
• Управление командой разработчиков

Обязательно:
• JavaScript, TypeScript
• Уверенное знание HTML5
• Понимание REST подхода в разработке
• Опыт разработки высоконагруженных интерфейсов
• Опыт использования систем контроля версий
• Умение работать с технической документацией
• Умение разбираться в чужом коде
• Опыт работы в команде
• Чистый и аккуратный код
• Знание технологий и библиотек:
• AngularJS;
• Git, mercurial;
• SOAP, REST;
• WebSocket, LocalStorage;
• Grunt/Gulp;
• Bower/npm;

Желательно:
• Наличие кругозора в современных практик и методологий разработки
• Опыт применения основных паттернов проектирования в разработке ПО
• Опыт разработки высоконагруженных систем;
• Опыт взаимодействия с сервером посредством API
• Понимание текущих тенденций развития web-разработки.
• Умение оптимизировать и рефакторить свой и чужой код;
• Умение самостоятельно организовывать свою работу и расставлять приоритеты в рамках проекта;
• Стрессоустойчивость, нацеленность на результат, коммуникабельность.

Мы предлагаем:
• Работа в перспективной развивающейся компании;
• Молодая динамичная команда;
• Современные технологии и эффективный процесс разработки;
• Непосредственное взаимодействие с Заказчиком;
• Высокий темп работы;
• Полный рабочий день на территории работодателя;
• Официальное оформление и белая з/п.

http://javascript.ru/forum/job/69112-rabota-dlya-front-end-javascript-angular-1-razrabotchikov.html#post453846


Наверняка их просто завалили звонками и резюме. Такой шанс стать "чем-то" в "чем-то" огромном.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462516
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
imdbТак что ваш совет не требовался.
Не знаю, imdb, что Вам такое привиделось. Лично я в своем посте ничего Вам не советовал, а просто рассказал о своем опыте. Это мое законное право как участника форума. А что Вам требуется или не требуется - меня не интересует.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462533
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyimdbТак что ваш совет не требовался.
Не знаю, imdb, что Вам такое привиделось. Лично я в своем посте ничего Вам не советовал, а просто рассказал о своем опыте. Это мое законное право как участника форума. А что Вам требуется или не требуется - меня не интересует.
Рассказ о своем опыте - это просто рассказ о своем опыте. В данном случае было процитировано мое сообщение и написано в ответ на него. Так что мне ничего не привиделось.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462548
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
imdbВ данном случае было процитировано мое сообщение и написано в ответ на него.
А это запрещено? Это оскорбило Вас в Ваших лучших чувствах? Еще раз повторяю: где Вы увидели в моем сообщении, что я даю Вам совет?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462553
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsa Блок А.Н. , да меня хлебом не корми, дай только возможность поделать интересные и сложные задачи, с дружным молодым коллективом, да в крупной компании!
Предел мечтаний...
Вас так послушать, вы готовы по колено в холодной воде работать по 12 часов в день без выходных, лишь бы побольше зарабатывать. Что-то сомневаюсь, что вас не интересуют условия работы, в которые входит в том числе и характер решаемых задач, коллектив и так далее. Другое дело, что то, что вы перечислили, не более чем устоявшиеся штампы, за которыми может ничего не стоять, либо стоять что-то другое (за "молодым коллективом" - низкая зарплата и текучка, за "крупной компанией" - муштра и дурацкие никому не понятные правила, за "интересными задачами" ненормированный рабочий день и постоянный аврал)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462567
imdb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyimdbВ данном случае было процитировано мое сообщение и написано в ответ на него.
А это запрещено? Это оскорбило Вас в Ваших лучших чувствах? Еще раз повторяю: где Вы увидели в моем сообщении, что я даю Вам совет?
Как много вопросов! Чего еще изволите?!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462575
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
imdbКак много вопросов! Чего еще изволите?!
Конструктивные аргументы закончились и начался выпендрёж. Я так и предполагал.
А если хотите, чтобы Ваши посты не обсуждались другими участниками, а принимались как истина и "отливались в граните" - таки для этого придется деанонимизироваться.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462627
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
imdbНу в еврозоне то житуха совсем другая - сладкий социализм. Зарплаты хватает на все и всем! А у нас, пока, оголтелый капитализм! Поэтому вопрос компенсации (слово то какое!) имеет первостепенное значение.А причем тут еврозона, в Москва ситуация та же самая. На собеседовании спрашивают, сколько надо денег. И собеседование не всегда должно быть личным, у меня наверно только процентов 10 собеседований лично, в том числе сами оплачивали проезд и проживание до места проведения интервью, с визой. Так что пора забыть про вилки зарплат, это очень сильно не актуально. Вы предоставляете свои услуги, и вы знаете за какую сумму вы готовы эти услуги выполнять. Другой иногда вопрос, это когда вакансия в другом городе или стране, с другими расходами и доходами, и сложно определиться с тем уровнем который можно просить, и не прогадать. А тут вагон нюансов и в каждой стране все по своему. Но в для этого есть интернет и разные ресурсы, где можно прикинуть среднюю ЗП по отрасли и должности, чтобы понимать на что расчитывать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462638
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Забыть про вилки зарплат - вот свежий взгляд человека, который работает в Европе. А что, над этим стОит подумать! Мне пока что совершенно непонятен и непривычен такой подход, но это вовсе не означает, что он не заслуживает рассмотрения и обдумывания. В противостоянии "работодатель - соискатель" кто-то же первый должен все ж таки назвать хоть какую-то сумму, от которой они оба дальше уже будут "танцевать". Вот кто это должен сделать?
Я уже заметил тенденцию, что для вакансий Cache/Ensemble такой интерес со стороны соискателя почему-то для в глазах подателя вакансии считается неприличным, вилка практически никогда не озвучивается. Видимо, предполагается, что соискатель в первую очередь должен любить технологии Intersystems, а зарплата для него должна быть не главным фактором. Сразу же задаешь "шкурный" вопрос - не наш человек! :) Возможно, какая-то доля истины в этом есть, не знаю... Но вакансий этих, собственно, настолько ничтожно мало, что предмета для обсуждения особо и нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462700
Dmitry V. Liseev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Скоро будет ровно десять лет, как я не программирую на Cache. А вопросы обсуждаются всё те-же.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462814
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Блок А.Н.Что-то сомневаюсь, что вас не интересуют условия работы, в которые входит в том числе и характер решаемых задач, коллектив и так далее.
Не вижу смысла подтверждать или опровергать ваше мнение обо мне... Ведь тема таки о кащейских вакансиях. Но при моих высказываниях о них почему-то всегда переходят на обсуждение меня.

Вы только почитайте эту тему еще раз.
Сценарий "обсуждения" вакансий один и тот же. Если я высказываюсь о вакансии - начинается обсуждение меня. Может уже достаточно это делать?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462815
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMorТак что пора забыть про вилки зарплат, это очень сильно не актуально.
Но коммент...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39462974
doublefint
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Dmitry V. Liseev,
Почтительно приветствую старожила форума.
Если не секрет, с каким стеком работаете?
емним, в последний раз упоминали набор от MS
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39463520
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsaЕсли я высказываюсь о вакансии - начинается обсуждение меня. Может уже достаточно это делать?А вы не задумывались, что причина не в окружающих, а в вас и ваших высказываниях? В том, что они достаточно провокационны и привлекают к себе внимание.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39463550
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Блок А.Н.А вы не задумывались, что причина не в окружающих, а в вас и ваших высказываниях?
Разумеется все именно во мне.
В ком же еще...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39463656
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Блок А.Н.В том, что они достаточно провокационны и привлекают к себе внимание.
А и в самом деле - Вы ратуете за серые и безликие высказывания, которые к себе внимания не привлекают? Тогда зачем они будут нужны - не привлекающие к себе внимания?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39463685
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy,

Честно говоря, я сижу и пытаюсь понять, как вы пришли к такому выводу.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39463708
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Блок А.Н.Честно говоря, я сижу и пытаюсь понять, как вы пришли к такому выводу.
Ни к какому выводу я не приходил. Именно поэтому мой пост и состоял из вопросов, а не утверждений. Вы написали: посты krvsa привлекают к себе внимание. И у меня возник вопрос: это хорошо или плохо? Сами вы какой знак ставите к своему высказыванию - плюс или минус?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39463876
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy,

Я никакой знак не ставлю своему утверждению. krvsa посетовал, что к нему очень много внимания. Я высказал свою версию, почему.
Вообще я ратую (если уж обязательно нужно за что-то ратовать), что если человек пишет что-то на форуме, то он должен быть готов к тому, что на это могут реагировать другие пользователи. А если человек категорически против того, чтобы на него реагировали, то пусть пишет серые безликие высказывания или не пишет вовсе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39465565
kalin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В Минске Cache специалиста на сопровождение ищем 3 месяц. У же и не Cache бы взяли. Пока желающих 0
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39465738
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kalinПока желающих 0
Знающие люди иногда говорят, что в таких случаях всё зависит от полноты налитого стакана :) Одного только очарования Cache для кого-то бывает достаточно, а для кого-то и нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39465821
kalin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy,
Средняя зарплата по Минску сейчас $500.
Мы можем платить $1000 при условии замены "пенсионеров". Все зависит от человека и от желания работать:)
Со "стаканом" здесь не дружат
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39465847
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kalinВ Минске Cache специалиста на сопровождение ищем 3 месяц.
Сколько сулите (в рублях или долларах)?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39465849
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kalinМы можем платить $1000 при условии замены "пенсионеров". Все зависит от человека и от желания работать:)
Извини, не дочитал...

Что-то в столицах у вас не особо с уровнем з/п...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39465899
kalin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsa,
Моя работает в магазине от УД товароведом 8-10 часов в сутки. У нее зарплата $180 в месяц. И еще из нее удерживают, когда товар покупатели воруют. У нас тут рабство натуральное. Если не будешь работать за гроши, будешь сам платить государству, за то , что не работаешь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39465904
kalin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsa,
Многие вынуждены работать дворниками, уборщиками, лишь бы не связываться с карательными органами.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39465958
doublefint
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kalin, а сверху к этому счастью статья 369-1
krvsa, можно поинтересоваться тут
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39465980
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kalinСредняя зарплата по Минску сейчас $500.
Мы можем платить $1000
doublefintkrvsa, можно поинтересоваться тут
что-то не вяжется, судя по ссылке, кашисту можно смело просить 1500-2000 не меньше.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39466021
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kalinВ Минске Cache специалиста на сопровождение ищем 3 месяц. У же и не Cache бы взяли. Пока желающих 0
Давайте опубликуем на нашем сайте вакансию?

Рассылку делаем по нашей базе для этой вакансии.

Также мы их сейчас можем и на моем круге за наш счет дублировать для вашей компании - аудитория шире. Если интересно, обращайтесь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39466109
doublefint
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMor, вяжется, если учесть что почти весь местный рынок работает на аутсорс, а ТС говорит про внутренние вакансии
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39466177
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kalinМоя работает в магазине от УД товароведом 8-10 часов в сутки. У нее зарплата $180 в месяц. И еще из нее удерживают, когда товар покупатели воруют. У нас тут рабство натуральное. Если не будешь работать за гроши, будешь сам платить государству, за то , что не работаешь. Многие вынуждены работать дворниками, уборщиками, лишь бы не связываться с карательными органами.
doublefintа сверху к этому счастью статья 369-1
Зачем вы всё это здесь пишете? Нам-то что до этого? Ведь, несмотря на это, вы же оба там живете и эмиграцию не планируете - значит, не так уж всё и плохо, вас устраивает. Или эмигрировать тоже запрещено?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39466244
doublefint
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy, это уже конечно дикий оффтопик, но во-первых, чтобы предупредить. Сначала у нас, через год-три у вас. Наша реальность это ваше будущее. Насколько я помню, идея у вас уже обсуждалась. Во-вторых, вдруг направление подскажите :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39466369
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kalinлишь бы не связываться с карательными органами.
Фигасе у вас там порядки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39466371
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
doublefintkalin, а сверху к этому счастью статья 369-1
krvsa, можно поинтересоваться тут
У нас в конторе установлено слежение за интернетом... Т.ч. посмотреть смогу разве, что дома...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39466471
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsaУ нас в конторе установлено слежение за интернетом... Т.ч. посмотреть смогу разве, что дома...
Ну так и у вас тоже "фигасе". Неужели такого заслуженного, авторитетного и многоопытного сотрудника как вы какой-то сопливый парнишка-админ посмеет потревожить из-за такой ерунды? Это же все-таки не порноссылки и не Одноклассники. Читаешь вот такие посты и думаешь: ну не ценю я своего счастья...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39466507
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyНеужели такого заслуженного, авторитетного и многоопытного сотрудника как вы какой-то сопливый парнишка-админ посмеет потревожить из-за такой ерунды?
Бери выше! За этим лично следит директор.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39466509
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyНу так и у вас тоже "фигасе".
Дык!
Я еле отвоевал возможность заглядывать на этот форум и форум JavaScript.ru
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39471975
Alexey Maslov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Системный администратор ОС, баз данных в Санкт-Петербурге.
Следуя общей тенденции, не указываем вилку: пусть кандидат сам заявит о своих притязаниях. Вопросы можно задавать мне, мыло в профиле. Флейм на форуме просьба не разводить. Надеюсь на понимание.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39475224
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шваров ЕвгенийkalinВ Минске Cache специалиста на сопровождение ищем 3 месяц. У же и не Cache бы взяли. Пока желающих 0
Давайте опубликуем на нашем сайте вакансию?

Рассылку делаем по нашей базе для этой вакансии.

Также мы их сейчас можем и на моем круге за наш счет дублировать для вашей компании - аудитория шире. Если интересно, обращайтесь.
А ваша почта работает? Наш специалист уже несколько дней не может с вами связаться.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39477486
Dmitry V. Liseev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
doublefintDmitry V. Liseev,
Почтительно приветствую старожила форума.
Если не секрет, с каким стеком работаете?
емним, в последний раз упоминали набор от MSMS-SQL & .Net
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39505561
Фотография Kot358
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey Maslovпусть кандидат сам заявит о своих притязаниях простите великодушно, а "студенту рядом потереться" найдется работка или стажировка?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39505654
Alexey Maslov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Kot358, это вы меня простите, ибо вакансия уже недели 2 как закрыта.

(Евгений, ау! Ты же обещал её удалить).

P.S. Kot358, типичный кадровик, заглянув в ваш здешний профиль, едва ли позовёт вас на собеседование. Впрочем, если вы ищите компанию "по интересам", тогда ОК.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39505732
Фотография Kot358
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey Maslovтипичный кадровик едва ли позовёт вас на собеседование - кодеры - люди "живые", на волю Бога "типичного кадровика" уповать не привыкшие... а профиль, слова... так они в наше время, к сожалению, ничего не значат :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39505738
Фотография Kot358
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
К слову... ищу работу чернорабочего кладочника, бетонщика, арматурщика за ПОЖРАТ стажера с кем-нибудь из умных людей :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39505747
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Kot358с кем-нибудь из умных людей :)
Так где же таких найти...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39505756
Alexey Maslov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Kot358,

Если для прикола, то профиль отличный.
Если для поиска работы, то нет.
Если надо объяснять, почему, то тем более.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39505761
Фотография Kot358
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey MaslovЕсли надо объяснять - глупых людей тут не видал, да и сам, вроде, немножко от таких отличаюсь, так что все норм. Профиль - не средство поиска работы, она у меня, слава Богу, есть, в другой стезе, правда. А здесь я слушаю мнение "старших" с целью расширения кругозора :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39506229
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsaТак где же таких найти...
Ну как где... В Кремле, в Академии наук. Есть места. Но уж, во всяком случае, не на этом форуме, тут Вы правы. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39506378
Фотография DirksDR
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUykrvsaТак где же таких найти...
Ну как где... В Кремле, в Академии наук. ... Но уж, во всяком случае, не на этом форуме, тут Вы правы. :)
Не могу с Вами согласится, ни с первым, ни с вторым утверждением. (Я не себя имею ввиду)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39506418
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DirksDRНе могу с Вами согласится
У нас плюрализм...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39506420
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DirksDRЯ не себя имею ввиду
Так направь Kot358 к тем умным людям, пусть работает с ними.

В Кремль и Академии наук его не возьмут наверное... Так хоть с теми пусть работает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39506445
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Kot358простите великодушно, а "студенту рядом потереться" найдется работка или стажировка?
Судя по тому, что тему с ЛЕТОГРАФом довольно оперативно потерли, эта компания в Ваших услугах не нуждается. Что ж, простите, что дал Вам ложную надежду, хотя, полагаю, Вы как разумный человек не очень-то и обольщались. С вакасией СП,АРМ'а тоже вышел облом, к тому же Вас еще и повоспитывать попытались. Что ж, Вы молоды, у Вас, в отличие от Ваших собеседников на этом форуме, еще большой запас времени, ищите свой путь в жизни.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39506540
Фотография Kot358
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyС вакасией СП,АРМ'а - про это я не слышал, так, написал, мож кому в помощь сгожусь :) Про "Летограф" не будем, честно, далеко не в восторге от общения с... ну да ладно, спасибо итак на добром слове. Правда, помощи, конечно, я ожидал в большей степени именно от Вас. К слову, немножко получилось среверсить код из ^OBJ в INT, вытащив методы из компилятора от 2016 своим опытом в асме, криво правда, половину я не понял, но это уже другая песня на другом достаточно известном форуме :) Ту тему я попросил затереть, она кроме меня никому не интересна.

EvLaUyеще большой запас времени - та не говорите, ребятки, время идет и чем больше я узнаю нового - тем больше понимаю, сколько времени просрано... Эх...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39506592
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Kot358Правда, помощи, конечно, я ожидал в большей степени именно от Вас.
С одной стороны, Летограф - это проприетарное программное обеспечение. С другой стороны, я Вас не знаю. Поэтому помощь я мог оказать только при условии, что менеджмент компании осведомлен о Вашем интересе к продукту и одобряет его. К тому же, я так и не понял, почему именно от меня. Я уволился из компании почти 8 лет назад, а другой участник того обсуждения - DAiMor -
всего год назад. Логичней было бы ждать помощи от него, а не от меня. Но коль скоро Вы уже и сами разочаровались в Летографе, вопрос закрывается.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39561690
Фотография Аленочка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Всем привет.
Как думаете, реально ли специалисту со Владика найти вакансию программиста Cache удаленно и переехать на ПМЖ в Москву/Питер?
Не представляю, как в этом случае будут проходить собеседования, и возьмут ли на работу специалиста без регистрации. Кто сталкивался ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39561777
Фотография П.С.М.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Аленочкавакансию программиста Cache удаленно и переехать на ПМЖ в Москву/Питер?
Как-то неоднозначно написано. Если работа удаленная, то зачем переезжать? Или речь не об удаленной работе?
АленочкаНе представляю, как в этом случае будут проходить собеседования
Ну как-как... Вариантов не так много))) Либо по скайпу, либо лично ехать.
Аленочкавозьмут ли на работу специалиста без регистрации.
Вы, простите, БОМЖ? У вас нет регистрации по месту жительства на территории РФ? Или речь всё же, об отсутствии регистрации на территории мск или мо? Если первое - штампик в паспорт стоит поставить, ибо адрес регистрации один из реквизитов физ.лица, который, как минимум, должен быть в трудовом договоре))) А если о втором - то по большей части, в коммерческих конторах, всем безразлично.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39561793
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Аленочка,

Сергей уже успел ответить, у него уже есть переезда в москву и вернулся уже обратно, теперь работает удаленно.
Я в свое время имея всего два года опыта с каше прошел скайп собеседование и получил работу в Москве.
Теперь я уже работаю в Чехии, куда меня пригласили лично, оплатив все расходы, мы попили пиво и спустя +/- полгода я уже пеерехал.
Удаленная работа у меня тоже есть, но не в России, а в других странах (несколько проектов). Где то сам напросился, где то меня позвали помочь.
Кстати отсутствие вакансии не говорит о том что кому то не нужны люди. В Чехии вакансию оформляли уже после того как мы пообщались. По проектам на удаленке, тоже не было никаких запросов, я сам им писал напрямую, они предлагали поработать.
Если хотите найти удаленку в России, пишите в Московский InterSystems, думаю они смогут предложить варианты, как удаленные так и с офисом.
Для зарубежных проектов лично для меня помогла моя активность в интернете на англоязычных площадках.
Во Владивостоке я кстати тоже уже побывал пару лет назад, преподовал курс по администрированию каше.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39561798
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да, и то что касается наличия регистрации в Москве, в некоторых случаях может понадобится. Но у меня не возникло проблем, когда я работал в первой моей московсковской компании, с офисом на территории бывшего оборонном заводе, где еще нужна была рогистрация для получения пропуска на территорию.
Регистрацию я сделал только в этом году спустя 8 лет, и то только потому что для получения статуса многодетного, оба родителя должны иметь регистрацию в одном регионе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39561817
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
АленочкаКак думаете, реально ли специалисту со Владика найти вакансию программиста CacheЯ сейчас склоняюсь к тому, что спрос на программистов Каше есть, но он скрытый. Не ищут, потому что не верят, что можно найти.
Аленочкаудаленноя нашел. Вернее, помогла Интерсистемс, вам тоже рекомендую обратиться к ним за помощью. Компании, которые работают с Каше иногда к ним обращаются с просьбой помочь найти специалистов.
Аленочкапереехать на ПМЖ в Москву/Питер?У меня бывший коллега переезжал, не по Каше. Главная проблема в том, что требуется большое по меркам регионов количество денег на переезд и обустройство (например, заплатить за несколько месяцев квартиры)
АленочкаНе представляю, как в этом случае будут проходить собеседованияя летал в Москву, мой бывший коллега собеседовался по скайпу.
Аленочкавозьмут ли на работу специалиста без регистрацииКомпании, которые вас будут собеседовать по скайпу или оплачивать перелет, наверняка понимают, что регистрации у вас нет. Плюс это видно в резюме. Так что нет, не проблема.

DAiMorдля получения статуса многодетногоКруто, поздравляю! Ломаете стереотипы об айтишниках :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39561852
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Блок А.Н.DAiMorдля получения статуса многодетногоКруто, поздравляю! Ломаете стереотипы об айтишниках :-)Спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562309
Фотография Аленочка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Спасибо, коллеги. Попробую действительно обратиться в Московский офис Интерсистемс.
Ещё хотелось бы точно узнать точно свою стоимость как специалиста в этом городе.
Свой уровень оцениваю как medium, хотя с Cache работаю уже (вау!) ровно 10 лет =)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562345
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Блок А.Н.Ломаете стереотипы об айтишниках :-)
Уже все сломано до него...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562466
drakut
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Аленочка, я бы настоятельно рекомендовал изучить другой стек технологий
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562469
drakut
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DAiMor,

Подскажите пожалуйста, какие конкретно площадки помогли в поиске занятости за рубежом?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562500
drakut
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
drakut,

Имею ввиду занятость на удалёнке
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562517
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
drakutDAiMor,

Подскажите пожалуйста, какие конкретно площадки помогли в поиске занятости за рубежом?Для получения удаленной работы в моем случае был не площадки для поиска работы, а совершенное другие. Stackoverflow и DeveloperCommunity, где я стал узнаваемым. После того как на stackoverflow я несколько раз помогал, мне предложили присоеденится к работе над проектом. С другим проектом я просто написал человеку из интересной мне компании, который комментировал у меня в статье на DeveloperCommunity. Такие профессиональные сообщества помогают показать свои возможности и получить работу благодаря этому.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562523
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
drakutАленочка, я бы настоятельно рекомендовал изучить другой стек технологийИзучать другой стек как дополнение к основному стеку, это нормально и даже обязательно. Я в своей работе использую конечно Frontend стек, и дополнительно Java, C#, Docker и так далее. Это очень помогает в работе и реализовывать нужный дополнительный функционал на других языках, которые больше подходят для этого.
А полностью переходить на другой стек, имея 10 лет опыта, это не очень просто по разным причинам, например найти работу в новом стеке будет несколько сложнее, да и с тем же уровнем дохода который был ранее. ну и все таки я считаю некоторым плюсом нашу редкость. Да количество мест для работы намного меньше, но вполне достаточно, ведь вам же не нужно менять работу каждый год.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562532
Фотография Аленочка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну кроме Cache я и еще конечно кое-чем владею) да и в новом при необходимости разберусь, веб-разработка тоже интересно) в общем, что хочу спросить: для Москвы 120 тыс. в месяц на руки норм или мало? =)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562538
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
АленочкаНу кроме Cache я и еще конечно кое-чем владею) да и в новом при необходимости разберусь, веб-разработка тоже интересно) в общем, что хочу спросить: для Москвы 120 тыс. в месяц на руки норм или мало? =)Думаю, наверно сейчас это минимум, у меня столько было несколько лет назад.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562564
Фотография П.С.М.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Аленочкадля Москвы 120 тыс. в месяц на руки норм или мало? =)
Дети есть? А муж (работает)?
Я к тому, сколько человек будут жить на эти 120. Если в одного, то в принципе норм. А если содержать детей, мужа (пока будет искать работу) - то с голоду не умрешь, но... В общем будет на еду с квартирой хватать, ну и только.

ЗЫ: Не забывайте о других неприятных моментах переезда: Жизнь на съемном жилье, отсутствие родственников, м.б. климат, тоска по дому. Возможное сильное снижение качества жизни в следствии переезда и получение вроде бы даже бОльшей зарплаты, чем дома.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562755
Фотография Аленочка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Спасибо. Я все же настроена оптимистично)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562778
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
АленочкаСпасибо. Я все же настроена оптимистично) поддерживаю
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562949
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsaУже все сломано до него...
Да, по части детей Ваш бывший подчиненный Вас как минимум догнал. А по части успешной карьеры, похоже, опередил. И
значительно. Видимо, не боялся человек принимать решения. И выигрывал.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562954
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
П.С.МЗЫ: Не забывайте о других неприятных моментах переезда: Жизнь на съемном жилье, отсутствие родственников, м.б. климат, тоска по дому. Возможное сильное снижение качества жизни в следствии переезда и получение вроде бы даже бОльшей зарплаты, чем дома.
П.С.М прав на сто процентов. Я проделал переезд в Москву из провинции 11 лет назад. Знал бы, через что придется пройти - ни за что не решился бы. Да, сейчас я живу намного лучше, чем жил на прежнем месте, и зарплата у меня такая, которая мне тогда
и присниться не могла, но на сколько лет я теперь в итоге меньше проживу - один Бог знает. Фразу из песни "Любовь Москвы не быстрая, но верная и чистая" сполна познал на собственном опыте. Конечно, Москву (Нью-Йорк, Париж, Лондон) лучше начинать
распахивать молодым и холостым. А мне было уже за тридцать, жена и двое детей. И начинал я в Москве отнюдь не со ста двадцати
на руки, а с пятидесяти двух.
Вы, Аленочка, дипломатично ушли от вопроса П.С.М о семье, поэтому, не зная Вашей ситуации, воздержусь от советов. Просто рассказал о своем опыте.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39562987
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да, когда я пеерезжал, еще был один и на зарплату 60 тыс, 8 лет назад. Помогла помощь знакомых, было где пожить первое время. И уже там в Москве, семья, дети.
А переезд в Чехию был уже с детьми, тут конечно усложняется еще и тем что другая страна, и много еще разных подводных камней. И языковой барьер. Чешский язык мы не учили. Но младший сын родился у нас уже тут. С доходом тут оказалось несколько сложнее в том плане, что в Чехии доходы значительно ниже чем в той же соседке Германии или Австрии. И когда мы договаривались по зарплате, был один курс к рублю, сейчас это уже большая разница, так что в рублевом эквиваленте я несколько проиграл. И нужно быть готовым к таким неожиданностям.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39583487
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39583733
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
90 тысяч за три дня в неделю - это получается 150 тысяч за полную занятость. Вроде бы и неплохо, но ведь нужно еще найти такую работу, чтобы только два дня в неделю и за 60 тысяч. А поди ж ты такую найди...
...
Рейтинг: 0 / 0
Период между сообщениями больше года.
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39780710
MyasnikovIA
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Шваров Евгений,

Добрый день.
Как я понимаю ресурс https://cache-vacancies.intersystems.ru/index.html больше не доступен?
Есть ли возможность увидеть список организаций в которых необходимы специалисты по Cache'?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39782771
vassil
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
MyasnikovIA,

Нам нужны специалисты. Разработка облачной системы лояльности. г. Хабаровск. Можно удаленно. e-mail: vassil@progrepublic.ru
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39782784
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vassil,

Меня больше заинтересовало, термин облачная в названии продукта. Пошел на сайт там как то все очень скромно и ссылки на другие домены не работают. Очень интересно ,что вы понимаете под облачной системой?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39782790
vassil
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DAiMor,

Проекты, которые на http://www.progrepublic.ru/ не относятся к данной вакансии. То мои личные старые проекты.

В проект который я приглашаю, пока только есть страничка: http://yagodaa.ru/ там есть скриншот админки.

Если интересует, что я понимаю под словом "облачная система". Это значит, физически сервера и данные находятся не на территории заказчика. А где-то у вендора. И различные устройства (кассы торговых компаний, веб-приложения, мобильные приложение (android,iOs) имеют доступ к данным через интернет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39783277
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
MyasnikovIA,

Да, я больше не слежу за этими сервисами. Но спасибо что сообщили - нерабочих сервисов не должно быть
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39783361
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vassilНам нужны специалисты.
Указал бы размер вознаграждения...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39783389
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsaУказал бы размер вознаграждения...
А Вы всегда об одном и том же. :) Разбогатеть уже не удастся - ни Вам, ни мне.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39783467
Alexey Maslov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy...Разбогатеть уже не удастся - ни Вам, ни мне.Отчего же, бывает .
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39783519
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUyА Вы всегда об одном и том же. :)
А о чем еще можно спрашивать в разделе "Работа"... Просто работать я могу и у себя на даче.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39783520
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey MaslovОтчего же, бывает .
А так же у мам депутатов, бывших учителей, вдруг просыпается дух предпринимательства!
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39900137
SergeyMi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Добрый день коллеги.

В АО Мосводоканал есть вакансии, и в одной из них:
https://hh.ru/vacancy/34618714
хоть и нет упоминания InterSystem Ensemble\IRIS, но знания по этой технологии будет приветствоваться и могут быть решающими при приеме на работу.

З.Ы. Чтобы сразу внести ясность:
"Вилка зарплаты" - в районе 100тыр. и строгий полный рабочий день с 8 по 17 в г.Москва ул. Фрезер 32 стр.3

Я сам сейчас работаю в этой компании и могу ответить на все ваши вопросы - пишите в личку или на почту.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39900200
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyMi,

авторЗнание БД Microsoft SQL server 2012? PostgreSQL, SQLite
И там есть и правда нужно знать?

Зарплата правда конечно не ахти, для Москвы то.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39900572
SergeyMi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMor,

авторЗнание БД Microsoft SQL server 2012? PostgreSQL, SQLite
И там есть и правда нужно знать?
В АО большой зоопарк, но из этого списка для соискателя реально нужно будет знать только Microsoft SQL server 2012.


авторЗарплата правда конечно не ахти, для Москвы то.
Так то оно так, но может быть для соискателя стабильность будет важнее.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39910315
kalin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вставлю свои '5 копеек'. Изучайте альтернативные технологии и будет Вам "зарплата". Не тратьте время на написание "своего" framework.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39990214
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Похоже, что частота появления вакансий, связанных с Cache, не превышает одной в год. Я, собственно, что хочу сказать. Последние 7 лет я работаю в таких гигантах с мировыми брэндами как Samsung и Huawei. Берут туда отнюдь не абы кого, с кем я работал - процентов на 90 выпускники элитных московских вузов, кроме того, очень много людей с известными и узнаваемыми фамилиями в мире IT. Но за все время я ни разу - подчеркиваю, ни разу - не встретил в этих компаниях ни одного человека, который хотя бы понаслышке знал, что такое Cache или хотя бы язык M. Никто ничего не слышал и ничего не знает. Сейчас уже, конечно, такие люди там есть :), потому как - интересовались, я охотно рассказывал, все ж таки 10 лет жизни посвятил. Но на вопросы - "А рынок труда в Москве хоть какой-то для Cache сейчас есть?" - ответить было нечего.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39990333
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
За Москву сложно сказать, откуда взяться новым вакансиям, если новых проектов не появляется тут. Вы же не внедряете InterSystems вы с другими продуктами работаете. У меня тут не проектов в России, обратился бы кто ко мне с таким, я бы помог. Но опять же, я думаю сейчас тут проще научить новых чем дергать тех кто уже занят в проектах.

на Developers Community есть отдельный раздел под вакансии, и там периодически появляются новые вакансии.

Я знаю пару компаний с штаб-квартирами в штатах, но их кашисты работают в москве. Одна из них, имеет офисы разработки в нескольких городах и странах. Но да, я не видел чтобы они вообще искали кого то именно связанного с каше, вероятно, что учили сами из своих же.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39990335
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сейчас никто не мешает работать удаленно, а сейчас наверно даже больше шансов.

Я уже несколько лет не работаю на компании в России (последним был ЛЕТОГРАФ), хотя сейчас и нахожусь пока в Москве.

Кроме закрывшегося ЛЕТОГРАФа вроде других никто не закрывался, прибавляли новые, вроде да есть такие.

Нет конечно прям бурного роста новых проектов, но откуда ему взяться?
Откуда может появиться бум новых проектов на InterSystems?

Я думаю что технология проста, те кто сейчас его знает, создает новые проекты которые развиваются и требуют расширения, но этого же не происходит.

Порой кстати даже перемещение кашистов между компаниями проходит тихо и незаметно, почти без появления вакансий. И перемещаются они компаниями которые уже знают и используют каше.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39990508
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да, вот и кстати последние митапы в Москве проходили почты без людей. А я точно знаю, что людей могло прийти гораздо больше.

Может попробовать в сентябре собраться всем в Москве, поболтать, пиво попить ))
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39990534
vassil
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DAiMor,

Соберитесь и включите трансляцию в Youtube. Мы так делали местной IT-тусовкой в Хабаровске)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39990538
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vassil,

А много народу в Хабаровске было?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39990547
vassil
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DAiMor,

Это тусовка не InterSystems. Просто программисты нашего города. Правда всё смешалось: и пиво и доклады и обсуждение серьезных тем))). Формат непонятный получился.
А повод был - день системного администратора)
YouTube Video
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #39993492
Шваров Евгений
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vassil,

Дениса Ткаченко ВООБЩЕ не узнал тут.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40048862
Alexandr Minzer
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Здравствуйте, уважаемые господа.
Интересует такие вопросы:
Как в данный момент обстоят дела на рынке труда по технологиям Intersystems в России?
Реально ли найти работу удаленную или нет?
Опыт работы на MSM и Cache 1997-2012. Осознаю, что это большой перерыв, что на данный момент очень много всего произошло.
Стоит ли вообще рассматривать это направление?
Какое ваше мнение?

Спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40048869
vassil
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Alexandr Minzer,

Добрый день, отправьте мне резюме на vassil@progrepublic.ru

Работа удаленная.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40049026
Фотография П.С.М.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexandr Minzer,

У нас была вроде ставка свободная. Как раз удаленно. Сейчас уточню.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40049030
Фотография П.С.М.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
UPD: уточнил, пока нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40050225
ООО Фаунт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Компании Фаунт требуется технический специалист по внедрению лабораторной информационной системы (ЛИС).

Основные задачи, которые должен решать специалист:

Инсталляция системы, установка обновлений
Разработка технической архитектуры, решение системных и прикладных технологических задач
Разработка интеграционных решений на технологии InterSystems IRIS между ЛИС и внешними системами
Подключение лабораторного оборудования (анализаторов) к ЛИС, включая разработку драйверов
Разработка новых и адаптация существующих функций бизнес-анализа, отчетов и аналитических панелей

Требования к кандидату:

Опыт разработки от 2х лет
Желателен опыт разработки на технологиях InterSystems (Cache, Healthshare, IRIS)
Предпочтителен опыт работы в здравоохранении, понимание основных процессов и задач в отрасли

Трудоустройство по ТК РФ, дистанционно

Оклад от 150 000 руб. (gross). Возможно увеличение по результатам собеседования

Резюме можно высылать на адрес yakuninyy@mail.ru
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40050337
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ООО Фаунт , дефолт сити?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40050362
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
krvsa,

Так дистанционно же
Красноярск, скорее всего
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40050366
ООО Фаунт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DAiMor, Да, организация находится в Красноярске. Трудовой договор заключается на условиях дистанционного трудоустройства.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40050470
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну хоть кто-то предлагает приличные деньги по нашему направлению...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40070814
StasMa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Вакансия, разработчик Intersystem Cache/Ensemble

ООО Финстрим требуется разработчик Cache-Ensemble для развития проекта AnyWay. Прикладная специализация: дистанционное банковское обслуживание клиентов, платежные шины и веб-сервисы.
Обязательные требования к соискателю:
- Отличное знание Cache Object Script
- Знание SQL
- Администрирование СУБД Cache (ver. 2017.2.2)
- Понимание принципов работы популярных сетевых протоколов обмена данными и диагностика их сбоев
- Опыт работы с Cache не менее 3х лет
- возраст до 50 лет
- работа в офисе, г. Москва м. Алтуфьево, 5 дней в неделю полный рабочий день
- знание HTLM/JS (разработка бэк-энда)

Приветствуемые знания (соискатель будет их получать в процессе работы):
- разработка на интеграционной платформе Ensemble
- разработка web-админки. Технологии: CSP, ZEN, Webix (webix.com), JS,CSS

Условия работы:
- испытательный срок 3 месяца;
- з/п на время испытательного срока 100тр (на руки)
- з/п после испытательного срока 120тр (на руки)
- через 6 месяцев после трудоустройства, если соискатель хорошо себя зарекомендует, то подключение к системе ежеквартального премирования.

Соискателям присылать резюме на адрес: mse@finstream.ru
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40070852
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
StasMa,

Что-то вы сильно отстали от рынка, таких зарплат очно в Москве, давно уже нет.
Даже удаленно люди получают больше. Так что поднимайте планку (еще половину хотя бы), если хотите найти человека с опытом.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40070872
StasMa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DAiMor
Можешь показать пару вакансий в Мск с з/п в 1.5 выше чем я назвал?

Я согласен, что голая з/п маловата, но если человек станет тем разработчиком, что нам нужен, то будет еще премия, с которой з/п уже будет адекватной для нашего сообщества.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40070889
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
StasMa,

Выше на этой же странице было предложение за 150 удаленно, Новатек для которого Cache не является ключевой частью бизнеса, предлагал ранее 200 в Москве
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40070892
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А про квартальную премию вы сказали только тому кто заслужит, и не указали границ этой премии. А так же других условий премирования.
Я лично в Москве получал больше, когда ещё работал в Москве лет 5 назад.
Могу вас по консультировать по сложным проблемам за такие деньги.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40070940
Фотография П.С.М.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ООО Финстрим требуется разработчик Cache-Ensemble
авторработа в офисе, г. Москва м. Алтуфьево, 5 дней в неделю полный рабочий день
з/п на время испытательного срока 100тр (на руки)
Мда уж. 1200$ в столице, в офисе...
У нас такие же расценки на на специалиста начального уровня на полную удаленку (с белой зп).
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40070942
Фотография П.С.М.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
П.С.М.
Мда уж. 1200$ в столице, в офисе...

Сорри, 1350$
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40070981
StasMa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Ребята, что есть то есть. Не я назначаю з/п:) По факту в Москве (целой Москве!) сейчас вакансий нет. Вакансия на 150 это в Красноярске, а то что когдато Новатек 200 предлагал не считается - это единичный случай:)
Про премию условия будут раскрываться на собеседовании.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40070987
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
StasMa
Ребята, что есть то есть. Не я назначаю з/п:) По факту в Москве (целой Москве!) сейчас вакансий нет. Вакансия на 150 это в Красноярске, а то что когдато Новатек 200 предлагал не считается - это единичный случай:)
Про премию условия будут раскрываться на собеседовании.
То что вакансий нет, это не значит что к вам сейчас набегут масса народу, только потому что вакансия есть у вас. Но факт остается фактом, те у кого есть опыт работы и сейчас живут Москве, к вам не пойдут, потому что смысла нет, все уже получают больше. А ехать не из Москвы еще меньше смысла, снимать квартиру и остаться с тем что можно заработать не уезжая никуда.

Компания которая занимается именно разработкой и которой судя по сайту достаточно клиентов чтобы нормально оплачивать работу своим сотрудникам, зовет нового человека на разработку ключевого проекта на котором она зарабатывает, но платит так мало, это несколько странно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40070989
Блок А.Н.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
StasMa,

Что-то мне кажется, что вакансии по продуктам ИС есть, мало того, спрос на специалистов превышает предложение. Просто рынок специалистов настолько мал, что работодатели не надеются там что-то найти, и ищут через Интерсистемс, личные связи коллег, или просто переучивают с других направлений.
В плане зарплат, я думаю, играет тот факт, что идя с низкой зп на С# или даже джаву, начинающий специалист всегда понимает, что может здесь получить опыт, а дальше этот опыт продать более щедрой компании. Идя же на работать на продукты Каше, разработчик должен понимать, что либо он остается здесь надолго, либо ему с большой вероятностью придется уходить на другую специальность без возможности монетизировать полученный опыт. Поэтому, чтобы привлечь специалиста на продукты ИС, зарплата должна быть не просто по рынку, а даже немного больше. Дабы компенсировать возникающие риски.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40070991
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Блок А.Н.
Поэтому, чтобы привлечь специалиста на продукты ИС, зарплата должна быть не просто по рынку, а даже немного больше. Дабы компенсировать возникающие риски.
Верно
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40071007
StasMa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Все верно на словах и в желаниях. Реальность сурова и не такова. В Мск крутой спец на Java получает 250тр, тогда получается крутой спец на Cache должен получать 300?:) Такого нет и в помине, да и не было никогда. Все зп профессиональных разработчиков, что я видел по вакансиям Cache и рядом не стояли с Java/C# - они всегда были меньше. Эта картина длится уже 20 лети врядли чтото изменится.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40071023
drakut
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
StasMa,
Объективно - для AnyWay отличное знание COS не потребуется, качество кода этого продукта не на таком высоком уровне, как требования к вакансии.
ЗП действительно не конкурентна - со знанием англ. можно вполне претендовать на 4000$ гросс, и не важно, что рынка в РФ нет - он есть в мире.
При чем тут Java и C#? С чего такое убеждение и принижение?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40071060
StasMa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
drakut
Саша, ты знаешь что AnyWay состоит из нескольких подсистем. Сейчас ищется человек на подсистему с Ensemble, а ты там не работал ни дня и не можешь судить о качестве кода.

Рассуждать о з/п за границей смысла нет, т.к. речь идет о з/п в Москве и наличии вакансий в Москве. Упоминание про C# и Java пошло от того,что в комментах выше было утверждение что з/п на Cache должны быть выше чем на C#/Java. Про неконкурентность з/п вопрос спорный. Во первых при отсутствии вакансий в Москве вообще никакой конкуренции нет. Во вторых, у нас все прижившиеся разработчики получают премию и если з/п сложить в с премией то все конкурентноспособно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40073444
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
StasMaВсе зп профессиональных разработчиков, что я видел по вакансиям Cache и рядом не стояли с Java/C# - они всегда были меньше. Эта картина длится уже 20 лети врядли чтото изменится.
Ну что же, значит, прав наш уважаемый гуру krvsa со своей любимой фразой: "В Cache всё как всегда". Вот и рекрутер (или кто он там) это полностью подтвердил открытым текстом. В Яндексе, например, указанная в этой вакансии зарплата является стартовой зарплатой на позицию джуниора, т.е. выпускника вуза. Тому, что зарплату определяет не StasMa, охотно верю. Мне, собственно, получаса общения с Львом Гуницким в 2006 году оказалось достаточно, чтобы составить полное представление о том, что это за человек. Ожидать, что от него будет тебе счастье, не стОит. Еще в 2011 году общался с неким Владиславом (или Вячеславом) Иванченко, тогдашним типа "топ-менеджером" ФинСтрима. Пытался меня сосватать. Пишу ему: "В настоящее время у меня зарплата такая-то" (не впечатляющая, кстати, даже по тогдашим меркам). А он мне в ответ: "Ну что ж, мы рассчитывали на меньшее зарплатное предложение на эту позицию, но если вы покажете себя с сильной стороны и успешно пройдете испытательный срок (!!!), мы РАССМОТРИМ (!!!) вопрос, чтобы назначить вам ЭТУ (!!!) зарплату". С такой наглостью я, честно говоря, ни до, ни после в своей жизни не сталкивался.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40073448
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кстати, наглость, видимо, является старой доброй традицией этой компании. Я не сильно пристально слежу за вакансиями, но никогда (или по крайней мере очень давно) не встречал, чтобы в тексте так внаглую указывали ограничение по возрасту. А ничё, что такое ограничение никак не дружит с законодательством РФ? Или Финстриму всё нипочём? Самому-то Льву Михайловичу неужели меньше пятидесяти?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40073593
Фотография krvsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy
но никогда (или по крайней мере очень давно) не встречал, чтобы в тексте так внаглую указывали ограничение по возрасту. А ничё, что такое ограничение никак не дружит с законодательством РФ? Или Финстриму всё нипочём? Самому-то Льву Михайловичу неужели меньше пятидесяти?

Не пуганый народ...
авторСоответствующей статьей 13.11.1 "Распространение информации о вакантных рабочих местах (должностях), содержащей ограничения дискриминационного характера" дополняется глава 13 КоАП РФ. За это правонарушение устанавливаются следующие штрафы: для граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, — от 500 до 1000 рублей, для ИП без образования юридического лица — от 3000 до 5000 рублей, для юрлиц – от 10 000 до 15 000 рублей.
https://pravo.ru/news/view/86494/
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40073738
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Логика StasMa просто-таки вводит в ступор. Раз других вакансий для специалистов по Cache/Ensemble в Москве нет, а мы так или иначе такую вакансию объявили, то можем прогибать потенциального соискателя по зарплате и другим условиям работы как нам заблагорассудится. Пускай ездит к черту на кулички (Алтуфьево) туда и обратно за сто тысяч рублей. А не возникает такой простой мысли, что отчаявшийся специалист просто уйдет с Cache в те же Java/C++/C# и т.д., где, как не отрицает StasMa, зарплаты намного выше. И уходят ведь. Я в свое время был отнюдь не последним человеком в сообществе Cache/Ensemble, искренне рассчитывал посвятить им весь остаток своей профессиональной жизни и, видит Бог, продолжал цепляться за эти технологии до последней возможности. Но что поделаешь... Вроде бы и редкая специализация (с каждым годом - всё более и более редкая), а когда что-то и появляется, предлагают копейки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40092452
kalin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy
Логика StasMa просто-таки вводит в ступор. Раз других вакансий для специалистов по Cache/Ensemble в Москве нет, а мы так или иначе такую вакансию объявили, то можем прогибать потенциального соискателя по зарплате и другим условиям работы как нам заблагорассудится. Пускай ездит к черту на кулички (Алтуфьево) туда и обратно за сто тысяч рублей. А не возникает такой простой мысли, что отчаявшийся специалист просто уйдет с Cache в те же Java/C++/C# и т.д., где, как не отрицает StasMa, зарплаты намного выше. И уходят ведь. Я в свое время был отнюдь не последним человеком в сообществе Cache/Ensemble, искренне рассчитывал посвятить им весь остаток своей профессиональной жизни и, видит Бог, продолжал цепляться за эти технологии до последней возможности. Но что поделаешь... Вроде бы и редкая специализация (с каждым годом - всё более и более редкая), а когда что-то и появляется, предлагают копейки.

Полностью согласен. Здесь "денег" нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40093758
EvLaUy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А я вдруг подумал, а куда делся наш супергуру servit (Виталий Сердцев) из Кишинева, у которого всегда был готов исчерпывающий ответ на любой технический вопрос? Очень жаль. Я помню последний раз был какой-то конфликт, когда его сравнили с вахтёром. Не следовало, видимо, так с таким человеком :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40093774
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy
А я вдруг подумал, а куда делся наш супергуру servit (Виталий Сердцев) из Кишинева, у которого всегда был готов исчерпывающий ответ на любой технический вопрос? Очень жаль. Я помню последний раз был какой-то конфликт, когда его сравнили с вахтёром. Не следовало, видимо, так с таким человеком :(
Он теперь вполне активно отвечает на Developer Community
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40094243
servit
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EvLaUy
А я вдруг подумал, а куда делся наш супергуру servit (Виталий Сердцев) из Кишинева, у которого всегда был готов исчерпывающий ответ на любой технический вопрос?
Никуда не делся, см. профиль.
Я как всегда, читаю здесь абсолютно все сообщения, удаляю спам(еров) и реагирую, если Дмитрий не опередил, на сигналы от пользователей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40094807
Alexey Maslov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMor
Он теперь вполне активно отвечает на Developer Community
...и вообще основная активность давно уже перешла туда.

Вот интересно: там есть японский, китайский и пр. переводные разделы.
Русского нет, потому что нас слишком мало, или тут другая причина?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40094834
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey Maslov
DAiMor
Он теперь вполне активно отвечает на Developer Community
...и вообще основная активность давно уже перешла туда.

Вот интересно: там есть японский, китайский и пр. переводные разделы.
Русского нет, потому что нас слишком мало, или тут другая причина?
Думаю, слишком мало. У нас все еще есть этот форум, где могут задать вопросы на русском. И при все при этом, на английском комьюнити, согласись, гораздо выше вероятность получить ответ от русскоязычного участника, конечно если вопрос не касается HealthCare продуктов. А здесь вопросы без ответов редко остаются.
А есть ли тогда смысл делать русский community?
Для того чтобы получать переводы статей?
Мне самому, кажется, будет не очень удобно следить за новыми вопросами/статьями сразу в двух community.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вакансии по технологиям InterSystems
    #40094835
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey Maslov
Вот интересно: там есть японский, китайский и пр. переводные разделы.
Это не совсем переводные разделы, это целые отдельные community, возможность перевода с/на другой язык, лишь дополнительная опция. Переводом занимаются отдельные люди, по запросам от пользователей, либо сами пользователи, владеющие обоими языками делают переводы. А так там и оригинальные статьи на других языках есть. На японском есть ряд авторских статей про VSCode без переводов на другие языки.
Ряд моих статей уже переводили с английского на другие языки, без моего участия.
...
Рейтинг: 0 / 0
305 сообщений из 305, показаны все 13 страниц
Форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вакансии по технологиям InterSystems
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]